18:14

четверг,
25 апреля

В КГГА хотят провести дезинфекцию

06.12.2013 / 18:11
В КГГА хотят провести дезинфекцию
СЭС боится, что люди там заразятся кишечными инфекциями, педикулезом, коростой, гепатитом А, гриппом и ОРВИ

Государственная санэпидемстанция направила в секретарю Киевского городского совета Галине Гереге письмо с требованием срочно провести дезинфекцию помещений Киевгорадминистрации. Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте Киевсовета.

«В связи с проведением массовых акций в центральной части Киева, временным размещением людей в помещениях Киевской городской государственной администрации и регистрацией с начала акций протеста четырех случаев острой кишечной инфекции», - пишет СЭС, объясняя причины своего обращения.

В письме отмечается, что на сегодняшний день люди, находящиеся в здании КГГА, подвержены высокому риску заразиться кишечными инфекциями, педикулезом, коростой, гепатитом А, гриппом и ОРВИ.

В связи с этим главное управление Санэпидемслужбы в Киеве просит Герегу поручить проведение в здании горадминистрации дезинфекции.

В СЭС напоминают, ответственность органов местного самоуправления за подобные профилактические мероприятия предусмотрена законодательством.

Напомним, что 5 декабря в КГГА начала работать бесплатная парикмахерская. Два парикмахера выстригают всем желающим тризубец на затылке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля