22:04

четверг,
25 апреля

С 9 декабря в Киеве заработают елочные базары

06.12.2013 / 17:14
С 9 декабря в Киеве заработают елочные базары
60 гривен за метровую ель, 170 - за высокую

С 9 декабря в столице точки для продажи новогодних деревьев откроют практически на всех киевских рынках и возле станций метро.

Елки будут продавать на рынке «Днепро» в Оболонском районе, напротив Центризбиркома на бульваре Леси Украинка, возле Владимирского рынка в Голосеевском районе и в других местах города.

Так, метровая пушистая сосна обойдется в 60 грн, а высокие деревья — от 2,5 до 3 метров и выше — по 170грн.

«В прошлом году мы реализовали около 10 тысяч елок, в этом планируем 11-12 тысяч. Но это еще не предел, при большом спросе киевлян мы готовы поставить на рынок по Киевской области 196 тысяч штук», - рассказал «Взгляду» начальник сектора лесных ресурсов Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Дмитрий Левкович.

Также будет проводиться выездная торговля в села и крупные поселки Киевской области. «Количество елок на точке будет зависеть от спроса. Если будет потребность, мы сможем подвозить машинами на торговую точку от одной до двух тысяч елок каждый день. Продавать в основном будут сосну, так как елка в основном выращивается в Западной Украине», - говорит Левкович.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля