08:33

суббота,
20 апреля

Оппозиция снова созывает вече на Майдане

06.12.2013 / 14:23 2
Оппозиция снова созывает вече на Майдане
Оно традиционно начнется в 12:00 в воскресенье

Оппозиционные политические силы и общественные активисты призывают украинцев принять участие в Народном вече на Майдане Независимости, которое начнется в воскресенье, 8 декабря, в 12:00.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина».

«Нас должно собраться больше, чем неделю назад», - отмечается в приглашении.

На мероприятии будут выдвинуты следующие требования к власти: наказать виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря; привлечь к уголовной ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко; отправить в отставку правительства Николая Азарова; провести досрочные парламентские и президентские выборы; а также освободить политических заключенных.

Напомним, что в предыдущем вече, которое проходило 1 декабря, приняло участие от 0,5 до 1,5 млн человек. В этот же день во время пикета Администрации президента милиционеры избили нескольких демонстрантов.

В ночь на 30 ноября бойцы «Беркута» атаковали людей, митинговавших на Майдане Независимости за евроинтеграцию Украины.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sasha Klmnlxshlonpaiakpch 06 декабря 2013, 17:48

Это мне одному кажеться что фотография подделка? Там посередини фотографии идет шов и люди там уже как двухмерные спрайты виглядят.

0 0
Александр Одесский 06 декабря 2013, 15:36

Мы живём один раз, каждый наш поступок, каждый шаг созидает будущее. Не будем же мы сидеть сложа руки и ждать манны небесной. Выйдем и покажем кто в стране хозяин!

0 1
19 апреля
18 апреля