10:34

четверг,
25 апреля

Афиша лучших концертов на выходных

06.12.2013 / 08:54
Афиша лучших концертов на выходных
Квартет "И", Патрисия Каас, Александр Малинин, Сурганова и оркестр

Киев

8 и 9 декабря

Квартет И

Знаменитый российский «Квартет И» подтвердил свое выступление в Октябрьском дворце, которое должно состояться несмотря на политические перипетии. «Друзья! Нам задают вопросы по поводу того, состоятся ли наши спектакли 8 и 9 декабря в Киеве. Отвечаем: все в силе, наши организаторы ничего не говорят ни о каких причинах для отмены, поэтому мы собираемся, едем и с удовольствием выступим», – заявили артисты. В столице они покажут новый спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть». А помогать квартету будут старинные друзья – музыканты команды «Несчастный случай».

Начало: 19:00

Адрес: ул. Институтская, 1

Телефон: (044) 278-78-92

Цена: 250-2 500 грн

Киев

9 декабря

Патрисия Каас

Патрисия Каас представит на сцене дворца «Украина» шоу, посвященное легендарной французской шансонье Эдит Пиаф.

«Чтобы поставить это спектакль-посвящение, я прослушала весь репертуар Пиаф, более 400 песен, – признается Каас. – И выбрала как всемирно известные композиции, так и прекрасные мелодии, которые впервые открыла для себя. Я хочу поделиться этим открытием с публикой. Прошло 50 лет после смерти великой Пиаф, но все ее песни актуальны и в наши дни. Они не стареют, они вечны».

В спектакле прозвучат 24 композиции, а на сцене вместе с Каас предстанет и Ален Делон. Запечатленный на кинопленке, он будет подпевать песню «Милорд». Патрисия намерена окунуть публику в атмосферу парижских улиц 1930-1950-х годов и сменит за время выступления множество образов. От задорной девчонки до предвкушающей счастье невесты. От отчаявшейся женщины до героини нации, которая способна не только сама пережить жизненные невзгоды, но и подарить другим людям веру.

«У Пиаф даже в песнях, полных драмы, был слышен позитив, – уверяет Патрисия Каас. – Будто бы она всегда знала, что несмотря на трудные времена жизнь продолжается. Что в конце тоннеля непременно будет свет».

Начало: 19:00

Цена: 600-3 890 грн

Адрес: ул. Красноармейская, 103

Телефон: (044) 247-24-76

Одесса

8 декабря

Александр Малинин

В Оперном театре народный артист России и Украины Александр Малинин закатит бал под названием «Берега моей жизни». Выступление посвящено сразу двум юбилейным датам: 25-летию победы Малинина на конкурсе «Юрмала», который принес певцу всенародную известность, и 55-летию со дня его рождения. В канун гастролей Александр признался «Взгляду»: «Мне нравится, что я не старый сморщенный дед, а молодой человек, полный сил и желания любить, творить и удивлять свою публику». Одесскую публику Малинин обещал порадовать как старыми хитами, так и совершенно новыми песнями, которые артист исполнит в сопровождении симфонического оркестра.

Начало: 19:00

Цена: 350-900 грн

Адрес: пер. Чайковского, 1

Телефон: (048) 780-15-09

Донецк

8 декабря

Сурганова и Оркестр

Выступлением в доме молодежи «Юность» команда «Сурганова и оркестр» отметит свое 10 -летие. История группы началась, когда солистка «Ночных снайперов» Светлана Сурганова покинула коллектив, чтобы собрать свой собственный. В его творчестве, по словам основательницы, переплетаются драйв, хулиганский шарм и изысканная поэзия, затрагивающая вечные темы. На сцене вместе с оркестром выступят музыканты, игравшие в коллективе в разные годы. А сюрпризом для публики станут знакомые песни группы, которые прозвучат в совершенно новой обработке.

Начало: 19:00

Цена: 200-700 грн

Адрес: ул. Челюскинцев, 189

Телефон: 095 274 07 40

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля