02:40

пятница,
19 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Капризы звезд: Орбакайте требует «Боинг», а Шуфутинский — окно с решеткой

09.10.2013 / 20:46
Капризы звезд: Орбакайте требует «Боинг», а Шуфутинский — окно с решеткой
Российские музыканты оказались более привередливыми, чем украинские

Что нужно артисту, чтобы чувствовать себя комфортно во время гастролей, описывает его сокровенный документ – бытовой райдер. «Взгляду» удалось разузнать, чего хотят звезды.

Так, например, недавно побывавшая в Киеве заслуженная артистка России Кристина Орбакайте категорически не летает на самолетах российской сборки и всегда припасает билетик для своего третьего мужа – Михаила Земцова. Шансонье Михаил Шуфутинский, который выступит в столице 10 ноября, требует спальню с темными шторами и крайне щепетилен в вопросах безопасности: охрана должны быть повсюду. Королем райдеров по праву считается Киркоров: лимузин к трапу, сопровождение машин ГАИ с мигалками, специальная гримерка для нарядов, французские сыры и фото артиста на всех центральных улицах. Самые неприхотливые – музыканты команды «Ленинград»: «Водка, мартини, пиво, минералка, сок, жрачка». Вот что надо рокерам для счастья. Наиболее меркантильной оказалась группа «Дюна». Они требуют 100% предоплату гонорара за 10 дней до выступления. Не принимают грязных и потертых купюр и не возвращают денег, если концерт отменили не по их вине.

А вот украинским звездам угодить куда проще. Например, для дуэта Потапа и Насти важно, чтобы музыкальные инструменты можно было взять в салон самолета, а гримерки запирались на ключ.

«Никаких скатертей в желто-зеленую полоску, салфеток в форме фламинго и арфы для поднятия настроения нет, – рассказал „Взгляду“ Потап. – Единственное, чего я не люблю, это хамского отношения. А в быту мы не привередливы: горячая и холодная вода в номере, обычная пища и напитки». Настю злит, когда еду в гримерке не раскладывают по тарелкам. «У артистов же нет на это времени», – сетует певица. А вот без пищи, приготовленной собственноручно, никогда не отправится на гастроли певица Руслана Лыжичко. У нее есть чемодан, в котором она возит самое сокровенное.

«В этом чемоданчике – мед, белый и травяной чаи, пыльца, фрукты, злаковые каши, приготовленная дома еда, – поделилась со „Взглядом“ Руслана. – Мой чемоданчик никто и никогда не трогает. Один только раз в Румынии меня спросили, что там. Я ответила: «Самое сокровенное: то, что меня заряжает».

Пожалуй, самый оригинальный райдер сочинила певица Оля Полякова. Среди требований «суперблондинки» – стилист нетрадиционной ориентации, вид на океан и тройка гнедых.

«А кто сказал, что райдер шуточный? Все серьезно! – заявила Оля „Взгляду“. – Особенно это касается заказчиков без чувства юмора. А тем, кто его не лишен, положены особые скидки. И если меня приглашают выступить в каком-нибудь Кукуеве, ну о каком «ролс-ройсе» у трапа самолета может идти речь? Сели в «мерседес» – и поехали петь и плясать».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля