17:17

пятница,
26 апреля

Во Франкфурте покажут «недоджипы» и минивэны

02.09.2013 / 09:22
Во Франкфурте покажут «недоджипы» и минивэны
«Взгляд» узнал, чем порадует крупнейший европейский автосалон

Совсем недолго осталось ждать открытия мотор-шоу во Франкфурте. Событие года в автомобильной сфере пройдет с 12 по 22 сентября. Организаторы обещают посетителям выставки более 1000 экспонатов, а площадь автошоу превышает 23 тыс. «квадратов».

Главной фишкой этого года будет большое количество кроссоверов. «Городские недоджипы» стали хитом сезона благодаря повышенной проходимости и малому расходу топлива. «Взгляд» выбрал самые интересные премьеры автосалона, актуальные для украинских автолюбителей и подходящие для наших дорог.

Ford S-Max

260-420 тыс. грн

В рамках автосалона состоится официальная презентация нового поколения популярного минивэна от Ford. Новая модель получила «корпоративную» решетку радиатора, растянутые передние фары с полоской дневных ходовых огней и огромное ветровое стекло. Новая модель будет рассчитана на 7 пассажиров, причем последние два сиденья будут складываться под пол багажника. Создатели обещают наличие уже в базе большого количества электронных помощников.

Представят, правда, только концепт-кар, появление серийного автомобиля запланировано на осень 2014 года.

Honda Civic Tourer

Пока неизвестно

Сторонникам японского автопрома покажут универсал Honda Civic.В начале текущего года похожий представили в Женеве в виде концепта: серийная версия внешне ушла от него недалеко. Помимо элегантной внешности, разработчики оснастили авто весьма просторным багажником на 624 л.

По выходу на рынок модель получит такую же линейку моторов, как и прочие представители данного «семейства»: 1,4- и 1,8-литровый бензиновые моторы, а также 1,6- и 2,2-литровые турбодизели.

Renault Duster

155-212тыс. грн

Компания Renault представит публике обновленную модель Duster. «Фейслифтинг» сделали в основном передку автомобиля: появились светодиодные огни в фарах и необычная радиаторная решетка. Заднюю часть конструкторы оставили без изменений.

Изображения интерьера пока держат в секрете, а вот линейка моторов останется без изменений. Напомним, сейчас Renault Duster в Украине оснащается 1,6-литровым и 2,0-литровым бензиновыми моторами, а также 1,5-литровым дизельным агрегатом.

Mercedes GLA

Пока неизвестно

Будет представлен новый компактный кроссовер Mercedes, получивший имя GLA. Основным конкурентом немцы видят Range Rover Evoque. Новинка построена на той же платформе, что и другие компактные модели A и B класса. В линейку моторов для нового Mercedes GLA войдут бензиновые моторы объемом от 1,6 до 2,0 л мощностью от 156 до 211 л. с. Немецкий автопроизводитель предложит и два дизельных мотора объемом 2,2 л мощностью 136 и 170 «лошадей». Стоит отметить, что 136-сильная версия будет весьма экономична – только 4,3 л топлива на 100 км пути.

Kia Soul

136-202 тыс. грн

Корейский производитель КИА порадует абсолютно новым KIA SOUL. Впервые эта модель будет представлена в европейской спецификации – с высоко расположенными фонарями и более четкими линиями кузова. Конструкторы и дизайнеры полностью переработали и интерьер кроссовера – теперь он будет из более качественных материалов и более ориентирован на водителя.

У моделей появятся новые опции – передние и задние светодиодные фонари, доступ без ключа, круиз-контроль и панорамная крыша.

Вехи истории

Показывали «Жука» и запрещали «иностранцев»

Нынешний автосалон во Франкфурте – 65-й по счету. Он проводится раз в два года и является традиционной площадкой, на которой ведущие автопроизводители представляют свои разработки. Его история началась в 1897 году, когда посетителям показали 8 экспонатов – это была первая в Европе выставка автомобилей. А проходила она в Берлине (Франкфурт стал «столицей» европейского и мирового автопрома в 1951 году).

В середине 1920-х на салон не допускались машины из других стран из-за Первой мировой войны. За пару месяцев до аншлюса Австрии в 1939-м на выставке показали модель Volkswagen, сегодня известную как «Жук». С тех пор престиж салона возрос настолько, что производители берегут до его начала самые интересные разработки и концепткары.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля