08:28

вторник,
19 марта

Тигр из "Жизни Пи" едва не утонул, а на съемках "Хоббита" погибли 27 животных

26.11.2013 / 13:58
Тигр из "Жизни Пи" едва не утонул, а на съемках "Хоббита" погибли 27 животных
Шокирующая статистика о безжалостном Голливуде

Шокирующую статистику обнародовала Американская человеческая ассоциация, котоая следит за насилием над животными в кинематографе. По ее информации, при съемках голливудских блокбастеров гибнут десятки животных, о судьбе которых никто не заботиться.

По данным ассоциация, нарушения прав животных были отмечены и в свежих киноработах безжалостного Голливуда. В частности едва не утонул тигр, который сыграл Ричарда Паркера в фильме "Жизнь Пи". Плавая во время съемок в бассейне он был дезориентирован и чуть не погиб: дрессировщик воспользовался лассо, чтобы вытащить хищника из воды.

Также 27 животных разных видов погибли при съемках трилогии Питера Джексона "Хоббит". Овцы и козлы на съемочной площадке страдали от обезвоживания, удышения и утопления.

Особо досталось от защитников природы досталось съемочной бригаде "Пиратов Карибского моря: Курс на Черную Жемчужину". По их словам, при создании спецэффектов и искусственных взрывов в воде, погибло огромное количество рыбы и морских обитателей: кальмаров, медуз и осьминогов.

Также вопиющим нарушением отметились авторы сериала "Лак" о скачках: во время съемок погибли четыре лошади. Только после этого создатели телефильма с Дастином Хоффманом в главной роли решили отказаться от производства.

На съемках картины о скачках погибли четыре лошади

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта