14:23

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

У «Свободы» появились русскозычные союзники

25.04.2013 / 12:13 1
У «Свободы» появились русскозычные союзники
Движение "Русскоговорящие украинские националисты"

Лидер движения «Русскоговорящие Украинские националисты» (РУН) Сергей Замилюхин рассказал «Взгляду», что не намерен присоединятся к какой-либо политической партии, но идеологически поддерживает «Свободу» Олега Тягнибока.

«Мы принадлежим к националистическому лагерю»- заявил он, не назвав других партий, которые в этот лагерь входят. Замилюхин подчеркнул, что активисты РУН «могут голосовать за любую проходную оппозиционную силу, и многие голосуют именно за «Свободу».

Он сообщил, что РУН намерен принимать участие в акциях оппозиции, и подчеркнул, что его движение «не является чьим-либо политическим проектом».

Отметим, что сейгодня движение РУН активно развивается в социальных сетях, где его сторонниками зарегистрировалось около 4 тысяч человек.

«Наша задача дать возможность русифицированным украинцам Юго-Востока идентифицировать себя как украинцев, в т.ч. ментально, культурно и приняв правдивую информацию про историю Украинского народа. А украинизироваться в этом случае они будут уже сами, если захотят, без подталкиваний», - подчеркивает лидер РУНа.

Сергей Замилюхин поддерживает "Свободу"

Читайте также:

Шухевич разочаровался в "Свободе"

Тягнибок приехал в Холодный Яр, когда появились телекамеры

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Bogdan Kudritskiy 27 апреля 2013, 15:36

Все, особенно московские политики должны понимать - русскоговорящий украинец - прежде всего патриот Украины, и уж совсем не обязательно сторонник россии и политики Путина. Русский язык у украинца (особенно горожанина) явление временное и следствие тотальной русификации городского населения. При Хмельницком украинцы говорили по польски, но это не мешало бороться с поляками с оружием в руках. Пусть российские империалисты помнят об этом, и не отождествляю русскоязычных украинцев с русофилами.

22 10
28 марта
27 марта