04:37

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Луценко хочет, чтобы Тимошенко сидела- эксперт

25.04.2013 / 13:18
Луценко хочет, чтобы Тимошенко сидела- эксперт
Политик пошел против оппозиции

 Обращение Юрия Луценко к лидерам стран ЕС противоречит мнению оппозиции. Об этом заявил взгляду директор компании Berta Communications Тарас Березовец, комментируя заявление экс-министра о том что ЕС должно подписать с Украиной соглашение об ассоциации не смотря на то, что Юлия Тимошенко останется за решеткой.

Напомним, что общаясь с польскими журналистами политик заявил, что если Тимошенко не освободят, соглашение об ассоциации все равно должно быть подписано.

«В случает если власть не пойдет на такой шаг соглашение должно быть подписано, потому что это важнее любых персон — будь то Виктор Янукович или Юлия Тимошенко», - заявил Луценко.

По мнению эксперта, сделав такое заявление оппозиционер пошел воапреки согласованному мнению оппозиции. «Это очень странное заявление которое идет в разрез с его прошлыми заявлениями. Его не поддержат ни лидеры оппозиции, ни его сторонники», - заявил Березовец.

При этом он исключил личную заинтересованность Луценко в том чтобы Тимошенко оставалась в заключении. «У него нулевой рейтинг, поэтому он Луценко остается вне политического процесса. И выход Тимошенко на свободу для него в лучшую сторону ничего не изменит», - пояснил Березовец.

Напомним, что вчера 24 апреля секретарь Совета национальной безопасности Андрей Клюев совершил визит в Брюссель где обсудил с европейскими партнерами, в том числе, и с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, вопросы выполнения Украиной своих обязательств для подписания соглашения.

Одним из достижений этого визита стало то, что из списка требований Европейского Союза к Украине были изъяты несколько пунктов. В частности, убрали проблему избирательного правосудия и имя Юлии Тимошенко. Также от страны больше не требуют принимать Избирательный кодекс.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, которое включает создание зоны свободной торговли Украина-ЕС, должно быть подписано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 21 ноября текущего года.

Для этого украинский парламент должен до конца мая утвердить 10 законов. Пока что принято только четыре. Два полностью, а два в первом чтении.

Читайте также

Луценко считает, что Янукович помилует Тимошенко

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля