19:57

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

В Харькове Юрия Луценко облили зеленкой

28.12.2013 / 13:47 67
В Харькове Юрия Луценко облили зеленкой
Хулиганов задержали

28 декабря в Харькове на митинге сторонников Евромайдана хулиганская выходка была совершена в отношении Юрия Луценко.

Бывшего министра МВД, который выступал под памятником Шевченко, облили зеленкой.

На митинге присутствовала и его жена - народный депутат Ирина Луценко.

На месте происшествия были задержаны три хулигана: два парня и женщина.

Всего зеленой жидкостью были облиты десять человек.

Несмотря на происшествие, Луценко продолжил свое выступление перед собравшимися.

Пресс-секретарь политика Лариса Сарган, которая стала очевидцем хулиганских действий, так прокомментировала в Facebook происшествие: "Зустріч пройшла у теплій кольоровій атмосфері".

Испачканный зеленкой Луценко продолжил выступление

Комментарии (67)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрей Гапончук 30 декабря 2013, 12:07

По фото можно определить кто облил )))

5 3
Oleks Andi Atriks 29 декабря 2013, 22:03

Снаружи не так страшно а вот Зелёнка в двух окапилистиченных голубых мастеров словестного поноса и вранья управляющих городом, вот это да. Как они надоели эти лапоглазурные голубые коммунисты. Недаром их во всём мире запрещают. Работать надо, только на кого на ваши карманы дикого капитализма где доходы с расходами не совпадают. Придёт время , доберутся и до этих харьканых допинговых кресованых феодалов.

10 15
Сергей Тарасенко 29 декабря 2013, 15:38

Харьков всегда был продвинутым молодежным, студенческим, демократичным и что самое главное не бандитским городом! Сейчас с приходом к власти 2 -х тараканов, особенно того что по-меньше и в очках, который "чудесным" образом после сгоревшего сервера на выборах победил оппонента "аж" на 1000 голосов, город напоминает а-ля Донецк 90-х! Почему так произошло? Когда так называемый мер и так называемый губернатор, с темным прошлым, не стыдясь в прямых эфирах всех множат на ноль, грозятся переламать ноги и руки и т.д. и т.п. То получается любой гопник с мозгами первобытного человека, наслушавшись этого может смекнуть себе если эти позволяют себе такое то мне и подавно теперь будет все по-барабану, и вперед на улицы ломать, резать, воровать, поджигать и т.д. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что за этими зеленками и дебилоидами исполнителями стоят эти тараканы, которые случайно дорвались до власти и ошибочно считают, что это их город на веки вечные, а его жители это стадо баранов! И если кто-то что-то вякнет, то мы ему нож в пузо, зеленку в рыло, машину спалим, а затем если не дойдет то и его с детьми в ней же, ну или битами по башке, короче что бы не вякали. Потому что, в этом городе правду говорим только мы - 2 таракана, а остальные стадо баранов и вякать им не позволено, только хвалебные оды в наш адрес! Были бы умные (но не в этом случае), занимались бы лучше хозяйственными вопросами города и области, а не лизали как холуи дупу межигорскому пану! И когда сменится власть, а она рано или поздно сменится, как бы они этого не хотели и не мечтали быть вечными правителями как в городе так и в стране, они бы потихоньку ушли и все, а так им эту зеленку и другие бандитские выходки ой как аукнуться. Как бы не писяли зеленкой! И дело не в Луценко или Власенко, а в том, что если с ними это позволяется то представьте, что могут сделать с вами или вашей семьей, если завтра вы им где-то попадетесь на глаза или на слух с критикой в их адрес! Вот вам и выбрали себе на головы паханов города и области, теперь сидите и ждите вы следующие!

33 15
Дмитрий Иванов 29 декабря 2013, 11:46

Ответ Котякову и другим сторонникам Евроинтеграции: Вы, Шурочка, перестали бы, для начала использовать провонявшие нафталином клише и ярлыки: "ситема бандитской власти, независимой от народа". Эту власть избрал народ согласно Конституции и законов и его (народа) было большинство. С вашей точки зрения мы бандиты, а с моей - вы, призывающие незаконным путем свергнуть власть, бандитскими способами захватывающие площади, здания, государственные учреждения, препятствующие работе государственных и местных органов власти, на тракторах давящие сотрудников Беркута, прикрываясь депутатскими корочками избивающая работников ГАИ. "Здесь перестановка лиц на вершине власти действительно ничего не изменит. .." - но призываете вы именно к этому и ни к чему другому. Кроме "Банду геть" ничего не слышно. А для изменения системы нужна менять Конституцию, но к референдуму вы почему-то не призываете. Но только не конституция Кравчука (во-первых Иуда, во вторых - он напишет конституцию пенсионеров, а может, во первых и во вторых поменять местами). Ну важнейшая проблема, которая, на мой взгляд привела к майдану - нежелание среднего класса платить налоги. Их стоны о тяжелой жизни и давлении бандитской влады у меня не вызывают большого доверия: средний класс фактически был сформирован бандитским Кучмой (после демократического развала экономики при демократическим Кравчуке), рост количества средних хозяйственников за последние 2 года при бандитском Януковиче - на лицо (см статистику), финансирование майдана этим классом говорит о том, что деньги у них есть, но вот платить налоги они не любят (акции протеста при принятии налогового кодекса) - вот и бузотерят народ. Дайте программу - будем думать. А слюной брызгать во все стороны - не надо. Проведите сравнение систем налогообложения в цифрах, покажите - будем говорить. А так типа "хотим в Европу", где болшая часть не была (я - был) не сильно отличается от "Хочу на Марс"

29 35
Andrew Rodionovich 29 декабря 2013, 13:47

вы так претензиозно начали. уважаемый, но вот уже на 3м предложении слились до уровня.. сами знаете какого)) ваще "Эту власть избрал народ согласно Конституции и законов и его (народа) было большинство" хоть нафталином и не попахивает, но явно отдает прогрессирующей патологией, которая в вашем случае выражена особенно ярко. если заинтересуетесь, почитайте о патологических лжецах, одним из симптомов у страдающих данным расстройством психики, является забавный факт - они достаточно быстро начинают верить в собственную ложь. всех благ, лечитесь шутенька, со здоровьем шутки плохи. З.Ы я не являюсь сторонником какой бы то ни было интеграции.

5 13
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 14:14

Дмитрий, власть переступающая закон, становится бандитской. Еще отец и теоретик демократии Жан-Жак Руссо показал, що власть узурпирующая народовластье, подлежит свержению народом. Это его законное право. Революция становится необходимым мероприятим для восстановления законной власти народа. Мы что, в Конституции предусмотрели использование в борьбе с народом военизированных бандформирований типа титушек? Мы что, в правовых документах, регулирующих деятельность правоохранительных органов, предусмотрели избиение демонстрантов по жизненноным органам, мы что, разрешили власти избивать задержанных в своих участках и пытать их, мы что разрешили избивать журналистов, сжигать автомобили протестующих? Пока все это существует, пока виновные не наказаны, власть не находится под защитой законов и Конституции. Что касается "бурного" развития среднего класса при этой власти (не будем говорить о том, сколько предприятий закрылось или ушло в тень), так он и начинает бороться за свои права, когда набирает, сил вопреки рекету бандитского государства. Я что-то не слышал, чтобы "смотрящие" предусматривались законодательством. А превращение контролирующих органов в вымагателей взяток, в рекитеров тоже записано в законодательстве? Так что твои аргументы до фени.

30 17
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 14:20

Что касается референдума, то я на эту тему писал. Повторяю: Вхождение антидемократической Украины в союз из антидемократическими режимами России, Белоруси и Казахстана ведет к фашизации государств, так как демократическими средствами империи не восстановишь. Правда здесь подвизается агент России Медведчук, который предлагает якобы демократические механизмы для Украины: федерализация и плебесцит, называемый референдумом. Это механизмы, с помощью которых Адольф создавал Третий Рейх. Референдумом, "демократично", он отобрал в Чехословакии Судетсую область, референдумом он присоединил к Германии Австрию и демократический запад это проглотил, но расплатился весь мир за это мировой войной. Вот цели, которые преследует Медведчук относительно Украины. Это тоже надо открыто обсуждать. А то кое-кто не потерял еще надежду задавить оппозицию и референдумом решить идти в Таежный союз. Ну не захочет Западная Украина идти туда, пусть катится в Польшу. Не захочет центральная Украина - отберем через референдум хотя бы Крым и Юго-Восток Украины. Всеравно Украина исскуственное государство, как твердит Путин. Наша задача недопустить раскола Украины и недопустить возрождения русской фашистской империи. Такова историческая задача Украины. И мы ее выполним

19 24
Віталій Асауленко 29 декабря 2013, 09:14

Нехай отих двох підаров і їхнню тьолку покарає Господь! Адже ота трійця і є типовий Харків - сірій, убогий та знекровлений "мегаполіс". А Луцик, переконаний, нормальний пацан!

22 36
Yaroslav Yuryevich Chernovoronov 28 декабря 2013, 21:01

РАСПРОДАЖА техники, одежды, обуви, детских товаров, авто, недвижимости..., уценка на 10% каждые 14 дней. http://saleonn.net/

7 37
Николаевич 28 декабря 2013, 20:29

Вот и будет новая партия зелёнковых

55 55
Женя Орел 28 декабря 2013, 19:53

Та правильно и сделали.

68 83
Alexuc Kiev 28 декабря 2013, 19:52

Из вас, кто льет грязь на Майдан, кто-то хоть раз был на Майдане, когда выступают лидеры? Вы, зомбированные балбесы, хотя бы слушали,что они говорят? Они против беззакония в стране, против произвола судебной и исполнительной власти, против нищеты и бесправия, против потерявших остатки совести властных чиновников, которые государственный бюджет превратили в собственную казну! Весь мир поддерживает Евромайдан! Все наши высшие священники за Майдан и лично стоят на трибуне перед народом! А вас ни один человек в мире не поддерживает, кроме вашей тоталитарной России! И защищать этот режим, значит, быть нравственным уродом без совести и чести! То есть, быть членом партии регионов, где нет порядочных людей. Они только сами себя так называют! Именно благодаря таким выродкам, как вы, Украина находится на одном из самых последних мест в мире по всем социальным показателям!

Сосед Хохол 28 декабря 2013, 20:02

Что они говорят уже даже не смешно слушать...Мы знаем что они ДЕЛАЮТ и ЧТО ДУМАЮТ !!! Ты поздно проснулся, лох, раз тебя взволновали их разговоры ...

23 52
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:07

А ты соседский Хохол и не просыпался. Несешь бред сывой кобылы во сне. Как можно знать пребывая в бреду или фашистском угаре? Или тебе экстрасенсы диктуют во сне твои коменты? Когда проснешься, самому будет стыдно. Объязательно своим детям и внукам прочитай свой пред, только не перед сном, чтоб они знали, кто у них папа и дед и не повторяли твоей собачей судьбы.

18 13
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 20:23

Аххаха) Весь мир срал на твой евроМАНДАн. И на тебя посрет, если подставишь))))

40 75
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 22:47

Мойша, когда срешь иногда и подтираться надо! Или у тебя там зеленка? Зарабатываешь так? Фашистские выходки безмозглых регионалов! Бандитская власть использует банды титушек, а политтехнологи - банды зеленушек. За неимением ума и убедительных аргументов у них два аргумента: кулак и зеленка. Гимлер говорил: когда я слышу слово демократия, я хватаюсь за револьвер. Это мы видели в 30-х годах в фашистской Германии. А за ними последовала плановая система уничтожения опонентов в Освенцимах и Дахау. Это мы видели и в конце 20-х в России, когда сталинские молодчики мочили оппозицию, а затем последовали 30-е, когда уничтожение политических оппонентов было поставлено на плановую основу в системе Гулага. Вот что вы несете в Украину. Таких фашистов надо ставить к стенке уже сейчас, пока не поздно. Пока наши фашисты не сдали Украину в руки русских фашистов.

34 18
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 23:47

Учи историю, Котяхов! Фашизмом страдали фрицы да трепетно любимые тобой галицаи. И именно русские раздавили фашистскую гниду, освободив не только свои территории, но и неблагодарную Европу. И если где и есть угроза возникновения фашизма - так на западной Украине. Собственно - он уже возрождается в лице Тянирога и его отмороженных дегенератов. Так что нечего вякать про фашизм там, где его нет, когда у самого рыльце в пушку.

16 27
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 00:59

Мойша, если ты намекаешь о дивизии СС "Галичина, то ты забываешь о 120 тысячной армии русских в войсках СС, об армии Власова. Там дивизия, а здесь армия. Если ты говоришь об ОУН-УПА, то эта народная армия воевала как против фашистской Германии, так и против фашистского режима Сталина. Степан Бандера воевал против Польщи, как окупанта украинских земель, лично застрелил министра внутренних дел Польщи. Освободили его немцы, открыв тюрьмы после захвата Польши. Он тут же, как только немцы вошли в Украину, проголосил независимое государство Украина, за что через 10 дней был посажен теперь уже немцами в концлагерь и просидел в нем до 1944 года. Вот какова история, а ты рассказываешь сказки сталинских опричников.

21 10
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 01:20

Прошу прощения, Мойша - "провозгласил", русский меня, действительно подводит. Не родной ведь.

14 7
Николаевич 28 декабря 2013, 20:34

Майдауны! Езжайте уже кошики плести в Бендерштадт!

42 75
Вова С 28 декабря 2013, 21:37

Вы тут так распинаетесь, а всё это для чего? в защиту чего и кого? вы сами как хомячки сидите на майдане и как зомбиовцы слушаете своих проповедников и блеете в экстазе от их изречений. если вы настолько примитивный человек, что не понимаете, что всё, что говорят на трибунах, по телевидению и в прочих СМИ (борьба с коррупцией, с произволом судей., милиции, чиновников и прочее) - это хотят все люди и перед каждыми выборами, на всяких митингах это говорят АБСОЛЮТНО все представители политических партий, НО ни один из политиков ничего не сделал в этом направлении и не так важно из какой партии эти люди, им не выгодно со всем этим бороться, зачем им бороться с этими проявлениями в жизни людей, если они в системе и получают выгоду от этого всего. И на каждых выборах они борятся за право получать выгоду от системы в государстве...а вы наивные люди, думаете, что они что-то хотят дать вам...вы им не нужны вообще и за вас они свою кровь проливать не станут...но вашу за себя они прольют не задумываясь о последствиях для вас...задумайтесь кого вы поддерживаете и за что. многие из этих людей предложили именно пути борьбы с коррупцией, КАК они будут её перебаривать? задуматься должны все люди Украины зачем они вступают в такие противоречия друг с другом и зачем...задумайтесь

71 46
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 22:57

Вовочка, этот аргумент уже пропах нафталином. Мы боремся за изменения ситемы бандитской власти, независимой от народа. Безконтольная власть развращает, а абсолютная власть - развращает абсолютно.. Здесь перестановка лиц на вершине власти действительно ничего не изменит. Необходимо всех чиновников, на всех уровнях, начиная с президента поставить под контроль народа, создать действенные механизмы лишения власти тех, кто ведет антинародную политику, кто не считается с интересами своих избирателей, кто переступает рамки закона.

44 27
Вова С 28 декабря 2013, 23:45

интересно знать, каким методом это совершится (контроль народа)? кто пишет законы и какой из представителей власти или оппозиции проголосует за закон, который может лишить его власти? они конечно перед выборами или на подобных сборища могут наобещать много чего, но Ющенко тоже обещал золотые горы, только не уточнил для кого. кто будет контролировать власть или на майдане, для контроля будут люди стоять всю оставшуюся историю Украины? говорить очень легко, но как это сделать ответить мало кто может, т.к. не представляет что можно вообще изменить. Франция пережила несколько революций, 4 республики и то у них там не всё идеально, то же касается Германии и многих других стран, но на всё это ушло не менее 200 лет ещё раз повторюсь, говорить можно всё, что хочется, но дела и факты говорят сами за себя, против говорунов

10 20
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 00:49

Вот это и надо обговаривать, Вовочка, как на майдане, так и в парламенте, за круглым столом политикам, которым небезразлична судьба Украины и мира. А те, кто льют вёдра грязи или флаконы зеленки на своих оппонентов, ведут к второму варианту. Я понимаю русских, у них империализм в крови, они чувствуют себя после распада СССР, как немцы после Первой мировой, обиженными историей, людьми без родины и желают реванша. Это и лежит в основе зарождающегося русского фашизма. А Украина играет такую роль в восстановлении российской империи, какую Австрия играла в создании Третьего Рейха немцев. Отсюда такая атака России на Украину. Вхождение Украины в Евросоюз кладет крест на всех мечтаниях о восстановлении русской империи, спасает мир от новой мировой войны, теперь уже атомной. Вхождение антидемократической Украины в союз из антидемократическими режимами России, Белоруси и Казахстана ведет к фашизации государств, так как демократическими средствами империи не восстановишь. Правда здесь подвизается агент России Медведчук, который предлагает якобы демократические механизмы для Украины: федерализация и плебесцит, называемый референдумом. Это механизмы, с помощью которых Адольф создавал Третий Рейх. Референдумом, "демократично", он отобрал в Чехословакии Судетсую область, референдумом он присоединил к Германии Австрию и демократический запад это проглотил, но расплатился весь мир за это мировой войной. Вот цели, которые преследует Медведчук относительно Украины. Это тоже надо открыто обсуждать. А то кое-кто не потерял еще надежду задавить оппозицию и референдумом решить идти в Таежный союз. Ну не захочет Западная Украина идти туда, пусть катится в Польшу. Не захочет центральная Украина - отберем через референдум Крым и Юго-Восток Украины. Всеравно Украина исскуственное государство, как твердит Путин. Наща задача недопустить раскола Украины и недопустить возрождения русской фашистской империи. Такова историческая задача Украины.

19 12
Вова С 28 декабря 2013, 23:45

интересно знать, каким методом это совершится (контроль народа)? кто пишет законы и какой из представителей власти или оппозиции проголосует за закон, который может лишить его власти? они конечно перед выборами или на подобных сборища могут наобещать много чего, но Ющенко тоже обещал золотые горы, только не уточнил для кого. кто будет контролировать власть или на майдане, для контроля будут люди стоять всю оставшуюся историю Украины? говорить очень легко, но как это сделать ответить мало кто может, т.к. не представляет что можно вообще изменить. Франция пережила несколько революций, 4 республики и то у них там не всё идеально, то же касается Германии и многих других стран, но на всё это ушло не менее 200 лет ещё раз повторюсь, говорить можно всё, что хочется, но дела и факты говорят сами за себя, против говорунов

26 25
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 00:24

А мы, Вовочка, с 1905 года совершили уже 5 буржуазно-демократических революций: 1905 года, 1917 года, 1991 года, 2004 года и теперь 2013 года, т.е этот процесс длится уже 108 лет и еще не закончился. Этот процесс заканчивается, согласно Марксу, только тогда, когда удовлетворяютя экономические интерессы всего класса буржуазии: мелкой и средней (средний класс), крупной и олигархической. Сейчас идет восстание среднего класса против крупного и олигархического капитала, который, используя независимую от них власть, обложило мелкий бизнес данью. Для удовлетворения интересов среднего класса необходимо демократическое государство, где решающую роль играет количество производителей - народ, а не количество денег . И пока этого средний класс не добъется демократические революции будут периодически повторятся. Там, где устанавливаются демократические республики - буржуазные революции прекращаются. Мы это видим в Европе и США. Сопротивление этому естественно-историческому процессу ведет к фашизации государства (Гитлер, Сталин). Но это сопротивление исторически обречено (Третий Рейх, Соцлагерь), ввергая человечество в кровопролитные войны. Сейчас решается судьба Украины и мира на ближайшие 100-200 лет. Сможем мы решить задачу революции - мы выйдем по политическому и затем економическому развитию на уровень европейских стран, не сумеем - миру будет угрожать фашистская русская империя и третья мировая война. Российские теоретики прогнозируют эту войну на конец 30-х годов этого века. Так что определяйтесь, какая вас перспектива устраивает.

23 26
Мария Сусанин 29 декабря 2013, 13:15

Боже, сколько же вам лет, если вы переворачивали еще в 1905?

12 10
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 14:35

Машенька, я изучаю историю и законы ее развития, а не распинаюсь о том, как мой хозяин хороший и умница и даже мне на хлеб подкидывает за это.

8 13
Дмитрий Иванов 29 декабря 2013, 11:44

Вы, Шурочка, перестали бы, для начала использовать провонявшие нафталином клише и ярлыки: "ситема бандитской власти, независимой от народа". Эту власть избрал народ согласно Конституции и законов и его (народа) было большинство. С вашей точки зрения мы бандиты, а с моей - вы, призывающие незаконным путем свергнуть власть, бандитскими способами захватывающие площади, здания, государственные учреждения, препятствующие работе государственных и местных органов власти, на тракторах давящие сотрудников Беркута, прикрываясь депутатскими корочками избивающая работников ГАИ. "Здесь перестановка лиц на вершине власти действительно ничего не изменит. .." - но призываете вы именно к этому и ни к чему другому. Кроме "Банду геть" ничего не слышно. А для изменения системы нужна менять Конституцию, но к референдуму вы почему-то не призываете. Но только не конституция Кравчука (во-первых Иуда, во вторых - он напишет конституцию пенсионеров, а может, во первых и во вторых поменять местами). Ну важнейшая проблема, которая, на мой взгляд привела к майдану - нежелание среднего класса платить налоги. Их стоны о тяжелой жизни и давлении бандитской влады у меня не вызывают большого доверия: средний класс фактически был сформирован бандитским Кучмой (после демократического развала экономики при демократическим Кравчуке), рост количества средних хозяйственников за последние 2 года при бандитском Януковиче - на лицо (см статистику), финансирование майдана этим классом говорит о том, что деньги у них есть, но вот платить налоги они не любят (акции протеста при принятии налогового кодекса) - вот и бузотерят народ. Дайте программу - будем думать. А слюной брызгать во все стороны - не надо. Проведите сравнение систем налогообложения в цифрах, покажите - будем говорить. А так типа "хотим в Европу", где болшая часть не была (я - был) не сильно отличается от "Хочу на Марс"

14 17
Alexuc Kiev 28 декабря 2013, 19:24

Отмороженные недоросли из партии регионов - дети своих родителей-бандитов - так и брызжут от патологической злобы на все светлое,что грозит их бандитскому существованию! Но по вашему, выродки рода человеческого, которые сделали бандитизм своим ремеслом, не будет! Еще будете пощады просить на будущем суде, ублюдки!

61 48
Вова С 28 декабря 2013, 21:48

я вижу по вашему комментарию вы такой светлый и честный, что страшно становится...такой светлый и незапятнанный....и написали вы это всё без злобы:)))) но что светлого в майдане? общие слова? драки и провокации, засилье беззакония и призывы к антиконституционным действиям? - это конечно светлые идеи... говорить с трибуны можно что угодно, но посмотрите, в прошлое и поищите что ваши деятели сделали полезного для украинского общества? много они сделали для борьбы с коррупцией, против передела казны, против беззакония властных структур, много законов было принять, много судей или силовиков было посажено? принимались ли при этих людях "бюджеты проедания" миллиардов из МВФ, много ли заводов модернизировали за кредиты МВФ? если сможете ответить, отвечайте, только не общими фразами и без "воды" чуточку конкретнее, больше фактов, не единичных, а что б фактов было хотя бы минимум 4-5, если сможете. доказывать опираясь на 1 сомнительную статью и пытаться что-то доказать - не так уж и правильно будет.

22 22
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 09:27

Если ты, Вовочка, читал риторику германских фашистов, то они тоже были противниками коррупции и реально боролись не только против нее, но и против спекуляции. Гитлер ненавидел независимых олигархов, как это демонстрирует сейчас и Путин (Ходорковский, Березовский). Демократию Гитлер определял так: несколько олигархов выбирают среди себя самого ничтожного главой правительства и под его прикрытием проделывают свои грязные делишки. Все должна решать не буржуазия, а государство, возглавляемое фашистской партией, которая ведет свой народ и весь мир в светлое будущее, где будет установлен естественный Порядок. Путь нации будут указывать более способные. Руководить нацией будут более способные. Руководить миром будут нации более способные. Если человек родится в самой бедной семье, но покажет свои способности, он должен оказаться среди управляющих. Вот эта вера в справедливость независимого от народа государства и есть суть фашизма. Мы это видели и при Сталине, и при Муссолини. И мы знаем, что реально дали миру эти "способные". Государство, как власть отчужденная от народа, пока что есть неизбежным злом, но этот инструмент насилия над людьми, должен находиться под контролем народа, и этот контроль называется демократией. Без такого контроля государство превращается в абсолютное зло. Общество, которое придет на смену капиталистическому, которое устранит эксплуатацию человека человеком, отправит этот исторический феномен, государство, в исторический музей, наряду с прялкой и бронзовым топором, как говорил старик Энгельс. Будущее человечество, как ассоциация свободных людей и народов, будет безгосударственным образованием. Пишу для коммунистов, объявляющим себя борцами с капитализмом, как и Гитлер, но не знающим ни Маркса, ни Ленина, усвоившим марксизм по краткому курсу истории ВКП (б) Сталина. Альтернативой демократии может быть или фашизм или безгосударственный социализм. Третьего не дано. Но сейчас еще не время хоронить капитализм, хотя он и приближается к своему концу. В нас сейчас не решены еще задачи буржуазно-демократической революции. Октябрьская революция была революцией против государства, Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов были своеобразным общенациональным Майданом, отрицающим суть буржуазного государства - армию, полицию и чиновничьй аппарат. Читай Апрельские тезисы Ленина. Но эта революция была преждевременной, она попыталась пойти против объективно необходимого процесса - буржуазно-демократических преобразований. И как следствие, была сметена фашистским режимом Сталина, который воссоздал не только органы бюрократической буржуазной государственности, сметенные революцией, но и возродил уничтоженную революцией российскую империю (это проделал во Франции Наполеон І). За попытку перехитрить историю были наказаны не только рабочие и крестьяне, которых большевики подняли на революцию (возврат к государственному капитализму в 1921 году и раскулачивание в 1930 году), но и большевики (расстрел Сталинским фашистским режимом в 1937 году). Но и воссозданная империя, как и империя восстановленная Наполеоном, закономерно рухнула в 1991 году и буржуазно-демократическая революция, прерванная в 1917 году, продолжилась далее. Исторические процессы неумолимы. И пока не завершится этот процесс демократией, эти революции не прекратятся. Но миру угрожает еще один рецидив фашистской реакции - теперь уже русский фашизм, мечтающий возродить снова свою империю. Историческое призвание Украины не допустить этого. Судьба мира на ближайшие 100-200 лет решается сейчас на Майдане.

8 11
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 19:12

В Америке, когда хотят "поприветствовать" говнюков (непопулярных политиков и прочих засранцев) влепляют им в табло специальные торты. Они изготавливаются так, чтобы не нанести случайного вреда жертве: никаких твердых кусочков, только крем нейтрального вкуса. У нас такие торты не изготавливают, и харьковчане, похоже, справедливо не посчитали нужным тратить на Луцыка больше чем три украинских деревянных доллара)))

44 61
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:11

Мойша, тебе уже и двойная порция пеницилина не поможет! Бедный мамин ребенок заигрался! Или ты зеленкой укололся? Нещасный

15 16
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 23:50

Учи грамматику, Котяхов! Пишется НЕСЧАСТНЫЙ!) И еще, Котяхов, учи риторику. Дважды произнесенная шутка - уже моветон. А ты про укол пеницилина повторяешь как попугай какаду.

10 11
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 01:06

О пеницилине ты первый сказал, взяв на себя такой ник, а ты уже который раз искажаешь мою фамилию. Моветон?

9 10
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 23:51

Учи грамматику, Котяхов! Пишется НЕСЧАСТНЫЙ!) И еще, Котяхов, учи риторику. Дважды произнесенная шутка - уже моветон. А ты про укол пеницилина повторяешь как попугай какаду.

16 11
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 01:04

Но это же правда!

8 13
Олег Симонов 28 декабря 2013, 18:54

Почему обливают именно зеленкой? почему не йодом или не дай Бог кислотой.... Такое ощущение, что кто-то специально, нагнетает ситуацию а может это выгодно тем кому нужен этот скандал, ведь надо поднять людей на восстание, надо вытащить граждан Украины из своих квартир, отвлечь их от повседневных забот и проблем (низкий уровень жизни, отсутствие прав у граждан, несправедливость) для того, чтобы потом эти граждане помогли "скинуть" одних циников и привели к власти других ((( НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ.... (я бы ещё поверил если бы облили мочой) но как же, по их понятиям это "бочина" вот и скупаю зеленку по аптекам....

31 32
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:19

Они не понимают, что от зеленки отмыться можно, а от подлости и низости - никогда. Это болезнь души. Они свои души превращают в зеленки и еще радуются. Как это низко и мерзко! Они убивают в себе человека! Христос учил - полюби ближнего своего как самого себя!. Они демонстрируют как они сами себя любят! Их можно только пожалеть. Мне когда-то москвич хвастался как они чернильницами забросали посольство Китая (Даманские события) с соизволения власти! Одно дело выступить против бандитской власти - здесь нужна смелость,, и совсем иное дело обливать других из соизволения власти. Здесь смелости не надо. Здесь достаточно подлости и низости.

13 12
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:22

Кстати, этот москвич написал и на меня донос в КГБ. Вот ваша душонка, сявки бандитской власти.

8 13
Anastasia Romanova 28 декабря 2013, 18:31

шрек в очках)))

48 43
Бут Владимир 28 декабря 2013, 17:31

Харьков-высоко интелектульный город,с умными людьми в отличие от Донецка. Люди понимают что такое ЕС и как там живут люди и как люди живут в соседней недоразвитой стране России. Харьков,Киев с Вами и мы не допустим что-бы эта безграмотная шваль навязывала нам свои бредовые сны!

73 71
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:27

Спасибо, Владимир! Я тоже высокого мнения о харьковчанах, о мощной армии харьковских студентов, особенно Харьковского университета! Я только удивляюсь как там до сих пор правят бал Добкины и Бобкины, лишенные интелекта вообще.

9 13
Aleks Frame 28 декабря 2013, 17:05

да ладно вам! Луцик свой в доску, он доказал это когда, будучи министром внутренних дел, долбил по яйцам немецких полицейских и буянил пьяный на самолёте. он показал всему миру что Украинские министры тоже люди и тож любят побухать.

62 34
Мария Сусанин 28 декабря 2013, 17:08

Так значит это зеленый змий его достал :)?

52 35
Svatoclav Smireniy 28 декабря 2013, 16:51

Титушка - мужского рода, а вот женского как ? Вроде ,как тоже Титушка. У них, что рода нет?

29 27
Николаевич 28 декабря 2013, 20:26

Тёзка ,Вы наверное правы, потому что правильное написание этой фамилии -Титушко(средний род, значит ОНО)

18 11
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:34

Почему же нет? Они среднего рода. Они - оно, быдло. Хотя одни, как Мойша Пеницилин, мнят себя быдлом мужского рода, а другие, как Мария Сусанин, - быдлом женского. Но это глубокое заблуждение и самообман. Я показал как они хотят, чтобы к ним относились люди. Они других людей за людей не считают, значит они еще или уже нелюди. Быдло их настоящее имя. А оно среднего рода.

7 9
Jogan Wais 28 декабря 2013, 16:42

Місто гопоти і брудного жидівства.

38 58
Мария Сусанин 28 декабря 2013, 17:03

Правильно, в Европу Харьков не берем!

34 34
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:54

Мария, харьковчане тебя не спросят.

4 3
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:50

Йоган, ти ще одне воно - фашистське бидло. Звіди і фашистський нік Йоган Вайс. Не видавай себе за українця! Жиди чи євреї тут аж ніяк не винні. Харків українське місто і українців там більшість. Винна совковість душ багатьох харків'ян, на якій паразитує регіональна бандота. Це вони кричать про фашистську Галичину (а ти своїм коментом створюєш видимість, що воно так і є), це вони виступають за збереження комуністичних пам'ятників, це вони дозволяють комуністам ставити пам'ятники кату українського народу Сталіну, це вони організовують обливання зеленкою, це їх тітушки палять автомобілі активістів майдану, побиття і порізання патріотів України. Фашисти, вони і в Африці. жаль, що ви плодитеся в Україні. А ваші батьки були антифашистами. Як так вийшло, що їх діти перетворилися на ворогів своїх батьків?

6 7
Мария Сусанин 28 декабря 2013, 16:26

Ничего не поделаешь: Харьков-зеленый город!

57 27
Jogan Wais 28 декабря 2013, 16:40

Від горілки він зелений!

45 40
Мария Сусанин 28 декабря 2013, 17:04

А ты налей и отойди!

31 17
Олександр Котяков 28 декабря 2013, 23:59

Это Сумская то зелённая? Не смеши. Я представляю, как ты позеленеешь, когда новое правительство подпишет соглашение с ЕС, а ваши Добкины и Бобкину убегут в зеленую тайгу таежного союза следом за своим хозяином.

3 4
Анатолій Гвоздь 28 декабря 2013, 16:22

Жаль....больше ни на что Харьков с Добкиными и Бобкиными не способен!

59 56
Мария Сусанин 28 декабря 2013, 17:11

Ну почему тут еще и Власенко могут и Богословскую вроде тоже...

24 12
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 00:02

Потому, что больше ни на что неспособны.

1 3
Олександр Котяков 29 декабря 2013, 00:00

А я в Харьков верю. Он себя еще покажет.

4 2
Александр Зеневич 28 декабря 2013, 15:45

Вот знают что в Харькове их зелёнкой обольют, и всё равно едут!

50 45
29 апреля
28 апреля
27 апреля