06:59

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Регионал Царев стал защитником Евромайдана

11.12.2013 / 17:00 3
Регионал Царев стал защитником Евромайдана
Ему дали шапку и перчатки

Известный противник евроинтеграции Украины регионал Олег Царев перед очередной попыткой милиции «зачистить» Евромайдан неожиданно приехал к протестующим. Свое появление он объяснил желанием «проконтролировать, чтобы никто не пострадал».

«Сегодня ночью я узнал, что на Майдане вероятны силовые акции. Для меня это стало неожиданностью», - позже написал Царев в Facebook.

Регионал рассказал, как вместе с депутатами из оппозиции пытался предотвратить столкновения протестующих с милицейским спецназом. Оппозиционеры даже выдали перчатки и шапку Цареву, который пришел на Евромайдан в осеннем пальто и легких туфлях.

«Спасибо вам, ребята. Спасибо Авакову, Княжицкому, Кужель, Дзензерскому, Донец», - поблагодарил их Царев в соцсети.

Оппозиционеры в долгу не остались. «С уважением должен оценить такие действия Олега», - прокомментировал появление Царева на Евромайдане депутат от «Батькивщины» Леонид Емец.

Силовую акцию милиции Царев не принял, считая, что жесткие действия продлевают жизнь Евромайдана, вызывая ответную реакцию в виде новых протестов.

«Майдан парализовал нормальную жизнь в центре столицы. Я, конечно, понимаю, что дороги в центре Киева должны быть свободны и баррикады – это нарушение закона. Но я был уверен, что Майдан и сам разошелся бы — раньше или позже. Скорее всего, раньше», - считает регионал.

С протестующими Царев провел всю ночь, обсуждая причины и последствия гражданских протестов.

«Некоторые митингующие встречали меня сначала агрессивно. Но чем больше мы общались, тем спокойнее и конструктивнее становился разговор», - отметил депутат.

«Наговорили больше, чем в любом ток-шоу! Люди, в основном, возмущены пятничным разгоном Евромайдана (в ночь с 29 на 30 ноября, - ред) – излишне жестким, с их точки зрения, и тем, что никто не был наказан. Вопросы евроинтеграции отошли на второй план», - подчеркнул Царев.

По словам регионала, протестующие говорили с ним о коррупции и бедности в стране. Депутат заявил, что готов бороться с этими проблемами сразу после того, как разрешится политический кризис, вызванный Евромайданом.

«Уверен, что когда решится ситуация с Майданом, нам нужно ужесточить борьбу с коррупцией – вымогательствами, безразличием чиновников, беспределом на местах. Проблема гораздо масштабнее, чем просто протесты на Майдане», - считает Царев.

«У нас много работы. Мы не имеем права обмануть людей: и тех, кто стоит на Майдане, и тех, кто ждет нас дома. После того как мы, власть, так долго говорили о европейских ценностях, то мы сейчас просто обязаны создать хоть немного Европы в Украине», - написал он.

В Партии регионов в ночном дежурстве Олега Царева на Евромайдане не видят проблемы. «Надо беседовать с людьми. В критических ситуациях такие разговоры поважнее

консультаций политиков», - заявил «Взгляду» первый заместитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов, напомнив, что ранее на Евромайдан приходили депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Владислав Лукьянов.

Олега Царева утеплили на Майдане

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Tori Di 11 декабря 2013, 17:40

Да это попытка защиты своего шкурного интереса! Нечистоплотный,лицемерный и продажный этот Царев! Он и есть -коррупция и что будет бороться сам с собою? ПР это мерзкие пауки, которые плетут свои сети и интриги и выползут снова из своих нор! Эту партию надо поставить вне закона , как являющеюся антинародной. Вспомните Оранжевую революцию, на местах по прежнему правила ПР, всячески вставляла палки в колеса действующему правительству Тимошенко, а потом стали кричать на всех углах , что оранжевые все провалили и ничего не сделали. Саботировались и не выполнялись все решения КМ. Вы думаете мы ничего не помним и не понимаем? Не недооценивайте свой народ и не считаете себя богами. Поэтому ни одного регионала не должно быть не только в ВР ,но и в местных советах.

6 4
Олег Никитченко 11 декабря 2013, 17:22

Как у Станиславского: Не верю !!!!!

15 4
West West 11 декабря 2013, 17:21

Приходят только по заданию. Все они люто презирают людей на майдане, приходилось слышать.

13 4
28 марта
27 марта