18:46

пятница,
19 апреля

Как знаменитости маскируются в людных местах

06.08.2013 / 08:50
Как знаменитости маскируются в людных местах
Звезды-невидимки

Сначала звезды стремятся к славе, потом становятся ее заложниками: им приходится скрываться от папарацци и оголтелых поклонников, придумывать способы оставаться неузнанными. Голливудские звезды зашли в этом деле далеко – надевают на голову бумажные пакеты с дырками для глаз, эксплуатируют образ а-ля Майкл Джексон, носят гигантские шляпы. В ход идут карнавальные маски, шарфы, очки, зонты, букеты цветов, полотенца... «Взгляд» поинтересовался у отечественных знаменитостей, приходится ли им прибегать к элементам маскировки.

Ольга Фреймут: «Хожу в страшно дорогие заведения, отому что там меньше людей»

Удачно стартовав в качестве ведущей «Подъема» на Новом канале в 2008 году, Ольга Фреймут только наращивала обороты: вела несколько успешных шоу, была судьей на проекте «Шоумастгоуон», стала лицом компании по производству йогуртов. Несмотря на свою бешеную популярность, Ольга не боится выйти в люди.

— В жизни я выгляжу не так, как в кадре, — признается «Взгляду» Ольга. — Хожу в шортах, в джинсах, без макияжа — только губы накрашены. Те звезды, которые надевают какие-то маски, шляпы, таким образом просто привлекают к себе внимание. И, когда выходят из дома, краем глаза смотрят — где же эти папарацци? Лучший способ не привлекать к себе внимания — просто быть частью социума. Я бываю в людных местах. Меня можно увидеть на Бессарабском рынке, в школе у дочки. Когда есть возможность, я с радостью общаюсь с людьми, но когда это отнимает много времени или вызывает ревность моей дочери, конечно, стараюсь где-то укрыться.

У Ольги есть свой способ «маскировки».

— Когда хочу, чтобы меня не увидели в толпе — смотрю поверх голов, потому что как только с кем-то происходит контакт глазами, тебя тут же узнают, как бы ни выглядел — без макияжа, в кепке, в трех парах очков, — рассказала Фреймут «Взгляду». — Недавно мы с дочкой поехали в магазин подарков на Крещатике. Рядом стояла стайка девочек. Конечно, узнали: «Оля Фреймут!» Я тут же сориентировалась: «Злата, ты идешь первой, отвлекаешь, а я за тобой». Так что иногда приходится убегать. Очень люблю находиться в своей машине. Это мой маленький дом, где можно спрятаться. Я не бываю в обычных кафе. Хожу в страшно дорогие заведения, потому что там меньше людей.

Андрей Доманский: «Зачем мне выглядеть параноидальным идиотом?»

Андрей Доманский не исчезает с экранов телевизоров уже 13 лет. Приехав в Киев в 2000 году из Одессы, он сразу стал вести шоу «Подъем» на Новом канале. Следом добавились проекты «Кто против блондинок?», «Интуиция», «Светлые головы» и другие. В 2011 Андрей обосновался на «1+1» и стал ведущим «Голоса страны». Поэтому довольно трудно найти человека, который, увидев Андрея, спросит: «А кто это?»

Доманский к своей популярности относится весьма прагматично:

— Почему все думают, что узнавание нежелательно? — удивился ведущий. — Я же выбрал свою профессию сознательно. Известность — ее неизбежный атрибут. С радостью реагирую на людей, которые меня узнают, особенно если это сотрудники ГАИ или других государственных структур. В 99% случаев это помогает решать проблемы. Надевать кепки, очки — абсолютно бесполезно. Мне ни разу не удавалось остаться неузнанным. Я просто внутренне всегда себя готовлю к тому, что вычислят. Но мы же не в США живем, где у людей случаются приступы истерии по поводу людей из телевизора. У нас, бывает, просят автограф. От меня что, убудет?

Не раз и не два Андрей становился объектом несанкционированной фотосъемки на мобильные телефоны.

— Бывает, в тот момент, когда я сижу с отвисшей челюстью или в магазине выбираю стиральный порошок, замечаю, что меня хотят заснять на мобильный телефон, — рассказывает звезда телеэфира. — Я к этому готов. Не допускаю выхода из дома с немытой головой и появления на публике в майке с потеками кетчупа. Я не закрываюсь газеткой. Может, человек поднимает телефон для того, чтобы найти более удачную зону приема мобильной связи? Зачем мне в этот момент выглядеть параноидальным идиотом?

И все же Андрей умеет свести к минимуму негативные последствия от повышенного внимания.

— Буду предельно откровенным, — заверил Доманский. — Я не пользуюсь общественным транспортом. Любое общение — это обмен энергией, а мои «аккумуляторные банки» не бесконечные. Поэтому иногда приходится вести себя определенным образом, что может восприниматься как симптомы звездной болезни».

Александр Педан: «В Европе я могу безнаказанно шляться по улицам»

В прошлом кавээнщик, ведущий Comedу Club UA, а с 2008 года одно из лиц Нового канала, Александр Педан лишен возможности спокойно ходить по улицам. Поэтому он выбирает для прогулок такие места, где его вряд ли узнают.

«Если публичному человеку надоедает внимание, то ему пора на пенсию, либо в Тибет — лечить нервы, — считает Педан. — Популярность — часть моей работы, но иногда от нее устаешь. Отдыхаю я дома, с женой и ребенком. Там я не звезда. Как и в Европе, где я могу безнаказанно шляться по улицам. Хотя последняя поездка в Прагу показала, что надо выбирать города менее „окученные“ нашими туристами. Мы зашли в пивную, где я хотел расслабиться, выпить пива, съесть кусок мяса, но и там оказались наши — попросили фото, автограф. Это нормально, но все же хочется, чтобы тебе в рот не заглядывали».

В Украине Александр готов к любым неожиданностям, но на всякий случай у него имеется несколько шапок-невидимок. «У меня есть специальные головные уборы — я их надеваю, когда хочу остаться незамеченным на каком-то концерте или если мы идем гулять с друзьями, с семьей, — рассказал Александр „Взгляду“. — В метро давно не езжу. Проблема заключается в следующем — когда ты попадаешь в массовое скопление людей, достаточно одному-двум людям тебя узнать и попросить фото, как начинается цепная реакция. Может, другие и не хотели, но отказываться от чего-то на шару у нас не принято. Бывало, на Крещатике окружает толпа за автографами, а очередной „поклонник“ спрашивает: „А кто вы?“ Все берут — и он берет!»

Анатолий Анатолич: «Мне даже приятно, когда меня узнают»

Сначала страна узнала голос Анатолия Анатолича (Анатолий Яцечко) — шесть лет он вел программу «Happy ранок» на радио Хит FM. С 2009 года Анатолия Анатолича стали узнавать и в лицо — на канале М1 он вел авторское юмористическое шоу «Операция „Провокация“». После того как Анатолий стал одним из ведущих «Голоса страны» и утреннего шоу «Завтрак с 1+1», его популярность увеличилась в разы.

— Ничего страшного, — уверил «Взгляд» ведущий. — Мне приятно, когда меня узнают. Я же работаю для людей. Если хочется спрятаться — надеваю бейсболку, очки и этого достаточно.

— Иногда на корпоративах ко мне подходят не совсем трезвые люди, которые хотят поговорить, — признался шоумен, — но в таких случаях стараюсь вести себя деликатно. Я довольно толерантный и не считаю себя каким-то особенным. Когда ко мне подходят за автографом, всегда спрашиваю: «А вы уверены, что вам нужен автограф обычного человека, которого иногда показывают по телевизору?»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля