14:46

вторник,
23 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Театра песни Пугачевой на берегу Днепра не будет

05.02.2014 / 09:34
Театра песни Пугачевой на берегу Днепра не будет
Примадонна российской эстрады сворачивает свой строительный проект в Киеве. Планировалось, что на Осокорках появится масштабный объект – грандиозный концерт-холл Аллы Борисовны.

Основанием для этого послужили договоренности между Александром Поповым (на то время – главой КГГА) и Юрием Головановым, генеральным директором предприятия «Театр песни Аллы Пугачевой» осенью прошлого года.

Журналисты тут же раструбили, что, мол, «женщина, которая поет» лично строит в столице Украины объект, подобный ее питерскому театру. Но, как удалось выяснить «Взгляду», ни в Киеве, ни в Санкт-Петербурге ничего не будет.

«Это абсолютное вранье. И никакого отношения к нам не имеет! Это спекуляция на имени Аллы! У вас там придумывают в Украине, сами пишут, сами потом развенчивают», – возмущается в трубку из Москвы Елена Чупракова, личная помощница Пугачевой. По ее словам, со стороны артистки никаких заявлений не было. 

Однако, стоит отметить, что предпосылки к началу строительства действительно были. Как сообщалось ранее, инициатором и инвестором всего этого выступает общество с ограниченной ответственностью «Театр песни Аллы Пугачевой», 49% акций которого принадлежит семье Примадонны.


Проект хотели реализовать вместе с мэрией в рамках официальной Стратегии развития Киева до 2025 года и ожидали более $300 млн инвестиций. Компания предложила столице возвести на Левом берегу концертный зал – трансформер, который сможет вместить до 14 000 зрителей.


Но амбициозный объект пока только в планах. «Процедура такова: сначала выделяют участок, а уже под него делают проект строительства. С городской администрацией был подписан только предварительный меморандум. Так что пока мы не можем вести переговоры ни с Аллой Борисовной, ни с кем-либо еще», – объясняет Максим Плахтий, директор украинского представительства медиа-холдинга PMI, который должен был заниматься строительством концертного зала. Плахтий добавляет, что в связи с политической ситуацией в стране сложно прогнозировать, когда будет реализован этот проект. И будет ли он. Ведь по нашей информации, Пугачева вовсе не заинтересована в театре и передумала вкладывать деньги.

Наверное, из-за неприятностей с реализацией подобного замысла в Санкт-Петербурге. Российский суд запретил строительство концертного зала, потому что его возведение не соответствует генеральному плану застройки города.
Да и вообще, у Аллы Борисовны почему-то изначально не заладилось с бизнесом в Украине. В 2010 году было свернуто вещание «Радио Алла», а сама Пугачева покинула пост художественного руководителя радиостанции. В 2013 году по причине финансовой несостоятельности организаторов отменили проведение музыкального фестиваля под патронатом Примадонны Crimea Music Fest. А Рождественские встречи только единожды проходили в киевском Дворце спорта и так и не прижились на нашей земле.


Зато в Москве на днях Пугачева открыла Школу творческого развития для детей, в которой преподает лично. Но говорить об успехах этого бизнеса еще очень рано. «Они только открыли ее, только набрали детей. Было всего два занятия: одно по танцам, второе по пению», – рассказывает Елена Чупракова. Пока что учебный процесс проходит в арендованном помещении, но Алла Борисовна планирует приобрести собственное. Примечательно, что для этой покупки Пугачева возьмет кредит.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля