14:54

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Американцы предлагают выпускать толстую Барби

24.12.2013 / 15:58
Американцы предлагают выпускать толстую Барби
У нее должны быть пышные бедра и руки, а также несколько подбородков

В США создатели сайта для полных женщин предложили идею создания куклы Барби с лишним весом и поделились ею на своей странице в Facebook. Пост появился в соцсети несколько дней назад и набрал к настоящему моменту более 38 тыс. лайков, свидетельствующих о поддержке пользователями такой идеи, пишет «Лента.ру».

В записи изображена толстая версия знаменитой куклы в коротком розовом платье и в туфлях на каблуках. От обычной Барби ее отличают пышные бедра и руки, а также наличие нескольких подбородков. Именно эта деталь вызвала возмущение у полных женщин, поучаствовавших в обсуждении проекта. По их словам, такое количество подбородков делает Барби смешной и неестественной. «У людей с лишним весом, в том числе и у меня, как правило, всего лишь один второй подбородок», — отметила Мэрибет Гэффорд в комментариях к изображению.

Должны ли производители игрушек выпускать полных Барби? Лайк = да, конечно; комментарий = нет, плохая идея

Некоторые пользователи Facebook сочли проект толстой Барби бессмысленным, так как, по их мнению, такая кукла может сформировать нездоровые пищевые привычки у подрастающего поколения. При этом они отметили, что и та Барби, к которой все привыкли, выглядит слишком худой и тоже вряд ли оказывает положительное влияние на детей и их представления о правильном питании.

Как компания-производитель куклы - Mattel - отреагировала на идею выпустить Барби с лишним весом, не уточняется.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля