15:26

пятница,
26 апреля

Видео Відео

28.12.2020 / 08:21
Сильный ветер во Франции и наводнение в Британии: шторм "Белла" бушует в Европе
Ураган Bella продолжает бушевать над Западной Европой: он засыпал снегом Ардены, повалил деревья во Франции и вызвал разрушительное наводнение в Великобритании.

Об этом 27 декабря сообщает бельгийское издание VRT.

«Дождь и сильные порывы ветра - шторм Bella буквально смыл побережья во Фландрии и встряхнул всю страну с запада к востоку. Порывы ветра иногда достигали скорости в 120 км в час. По оценке ученых, непогода и снегопады в Арденнах, сопровождающиеся сильным ветром, приводят к образованию многослойных снежных заносов и могут привести к росту риска схода снежных лавин», - говорится в публикации.

В Бельгии сильный ветер вызвал частые вызовы пожарных для расчистки путепроводов от веток и в нескольких случаях - от поваленных деревьев, но обошлось без масштабных разрушений и без пострадавших.

В провинциях Льеж, Намюр и Люксембург объявлен «оранжевый» уровень опасности. В Нидерландах шторм привел к объявление желтого уровня опасности в связи с погодными условиями. Синоптики предупреждают о вероятности гололеда на автомобильных дорогах и об осложнении движения.

По сообщениям прессы, другой ситуация является в Великобритании, где шторм Bella вызвал масштабные наводнения и эвакуацию населения.

Сильный ветер остановил паромное сообщение между британским Дувром (Dover) и французским Кале (Calais).

По сообщению канала FRANCE 24 на северо-западе Франции тысячи домов остались без электричества - более 6000 домохозяйств в Нормандии и около 4000 домов - в Бретани.

По сообщению британской газеты The Guardian, сильный ветер и удары волн вызвали проблемы на побережье страны, штормовое предупреждение и угроза наводнения были объявлены на большой территории от Корнуоллу (Cornwall) к Кенту. Несколько рек вследствие значительных осадков в стране вышли из берегов, что привело к необходимости эвакуации населения из затопленных районов.

Частичное прерывание потерпело также железнодорожное движение, в том числе на одной из центральных магистралей Лондона, после подтопления железнодорожного полотна или в результате падения на рельсы деревьев, которые были повалены сильным ветром.

По предварительным сообщениям, удар стихии по Британии обошелся без жертв, хотя нанес значительный экономический ущерб.

В городе Хов в графстве Сассекс дерево упало на Роллс-ройс стоимостью 363 тысячи фунтов. Около 21 тысяч домохозяйств остались без электричества, сотни домов были подтоплены.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля