23:36

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Задержана банда, укравшая платины на 30 миллионов гривен

12.07.2013 / 09:37
Задержана банда, укравшая платины на 30 миллионов гривен
Предприятие было ограблено в мае

В Луганской области были задержаны три члена банды, которая в мае этого года совершила резонансный налет на одно из предприятий. С завода была похищена аппаратура, в которой использовались детали из платины. Стоимость украденного оценивается в 30 миллионов гривен.

Пять членов банды во время налета использовали авто. Однако охрана предприятия не заметила ни машину, ни смогла назвать приметы налетчиков.

По сообщению начальника управления МВД Украины Евгения Польского, милиции пришлось по крупицам собирать информацию, которая в конце концов вывела на членов банды. На данный момент задержаны трое из пяти членов преступного формирования. Они пытались сбежать заграницу.

- 5 июля в результате следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции в Северодонецке задержали трех местных жителей, на которых указывали собранные нами доказательства. Всем избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Все пять участников банды — жители Северодонецка, возраст которых от 39 до 52 лет. У каждого есть благополучная семья. Что толкнуло их на совершение такого наглого преступления, предстоит выяснить в ходе следствия, - цитирует Польского сайт МВД Украины.

При обыске у задержанных было найдено имущество, украденное на предприятии. Часть приборов они закопали, другую — пытались продать.

Один из задержанных

Изъятая у налетчиков бита

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля