12:21

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Серийный вор попался на краже вышиванок

16.04.2013 / 19:36
Серийный вор попался на краже вышиванок
Также за ним числится покушение на пальто

Сотрудники милиции задержали 20-летнего жителя города Стрый Львовской области, промышлявшего кражами одежды в торговых центрах. Выйти на его след удалось после того, как в одном из магазинов обнаружилась недостача двух вышиванок.

- Владельцы магазина обратились с заявлением о краже двух вышиванок 12 апреля, - рассказала «Взгляду» Ольга Марцынюк, сотрудник пресс-службы Стрийского горотдела МВД. - Но сама кража совершена в конце марта, просто работники магазина не сразу выявили недостачу. Когда заметили, просмотрели записи с видеокамер наблюдения, поняли, что их обворовали.

Традиционные вышитые национальным орнаментом рубахи стащил 20-летний местный житель, официально нигде не работающий и уже имевший судимость за кражу. Добычу он кому-то продал, выручку проел.

Каждую из украденных вышиванок магазин оценил в 400 грн.

Просмотрев видеозаписи, предоставленные потерпевшими, сотрудники милиции выяснили, что задержанный причастен и к другим кражам. Преступник выбирал магазины, в которых были скопления клиентов — в таких условиях охране трудно за всеми уследить. Например, в начале марта он похитил в одном из магазинов пальто. Тогда охранники сразу заметили воришку, даже попытались его задержать, но злодею удалось ускользнуть.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля