23:25

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Суспільство

Уфолог: Инопланетяне строят корабли из бетона и посылают на Землю роботов

02.07.2013 / 08:40
Уфолог: Инопланетяне строят корабли из бетона и посылают на Землю роботов
Ученые не признают, а люди видят

2 июля люди, изучающие странные и необъяснимые явления, отмечают свой праздник – международный день уфолога. Термин «уфология» происходит от аббревиатуры UFO – unidentified flying object, что в переводе на русский значит НЛО – неопознанный летающий объект. Дату праздника приурочили к Розуэлльскому инциденту – резонансному событию, которое стало толчком к изучению внеземной жизни. В 1947 году в пустыне рядом с городком Розуэлл в штате Нью-Мексико упал странный объект, принятый местными за корабль пришельцев. Спецслужбы США засекретили все материалы этого дела, но инцидент получил широкую огласку. Очевидцы утверждают, что падение объекта случилось 4 июля, но в этот день американцы празднуют день независимости, потому отмечать день уфолога решили на два дня раньше.

Украинские контактеры предпочитают молчать

В Украине люди, изучающие неопознанные летающие объекты, объединились в организацию УФОДОС. В прошлом году они открыли горячую линию, по которой очевидцы могли сообщить об увиденном. Но сегодня телефон по техническим причинам отключен. Один из участников УФОДОСа Геннадий Гаянский говорит, что в нашей стране еще нет культуры исследования аномальных объектов: люди с недоверием относятся к сообщениям о летающих тарелках и смеются над контактерами.

– Я сам мало кому рассказываю о своей встрече с НЛО, потому что не хочу праздной популярности. Но интересоваться уфологией я стал именно с тех пор, как увидел громадную «тарелку». В августе 2010 года я отдыхал с друзьями на берегу Черного моря в городе Симеиз и увидел, как черный плоский круг радиусом несколько километров поднялся из-за гор и прошел прямо над нами. Я даже смог рассмотреть оранжевое свечение, свет от ионных двигателей. Пытался снять все на камеру мобильного, но видео не записалось, только звук.

Геннадий был с друзьями, которые также видели космический корабль и подтверждают его слова. НЛО направилось в сторону расположенной неподалеку астрофизической лаборатории, за ним шла целая вереница таких же объектов. Потом они словно растворились в атмосфере.

Так Геннадий убедился, что другая цивилизация существует. Начал интересоваться, как и на чем летают ее представители, и это якобы помогло сделать несколько открытий.

– С помощью рассказов контактеров и исследователей, которые видели летающие аппараты вблизи, я пришел к выводу, что свои корабли инопланетяне делают не из металла, а из очень прочного высококачественного бетона. Возможно, для большей прочности и как компонент излучателя ионов используют золото. Известно, что они и раньше использовали его для постройки летающих аппаратов, потому что приземлялись в основном в точках с месторождениями этого металла.

Непосредственно с инопланетянами Геннадий еще не встречался. Но, общаясь с контактерами, пришел к выводу, что прилетающие к нам гуманоиды – лишь роботы, управляемые разумными существами с другой планеты.

– Многие ученые писали о том, что пришельцы – не живые существа, а роботы, овладевшие еще недоступными нам законами физики и механизмами. Возможно, их к нам направляют разумные существа из других галактик – разведывать ситуацию.

«Я похоронил уфологию своей теорией»

Несмотря на обилие сообщений и свидетельств существования НЛО, уфологи считают, что лишь 10% от общего их количества можно считать подлинными. Остальные 90% – это неправильные трактовки людей, увидевших ракеты, аэростаты, метеорологические зонды. Представители официальной науки в Украине существование НЛО вообще отрицают.

– Я похоронил уфологию и полтергейст в 90-х годах, когда описал теорию глобальной электрической сети нашей планеты, – говорит кандидат технических наук Роман Олексюк. – Это суть хорошо известной в геофизике системы токов, циркулирующих по литосфере – твердой оболочке Земли – во время гроз. Благодаря молниям токи поднимаются ввысь и уже на разделенных разломами участках платформ снова возвращаются на поверхность Земли. Но самое главное – эти токи, проникая в атмосферу и гидросферу планеты, вызывают феномен НЛО. «Тарелки» – близкие родственники шаровых молний, хотя они могут быть похожими на некий искусственный объект с иллюминаторами и люками. Так как после молний остаются геомагнитные поля, в этих местах возможны «полеты» так называемых НЛО и явления, именуемые «полтергейстом». Подтверждает эту гипотезу и то, что чаще всего аномальные явления наблюдаются в гористых местностях и в зонах тектонических разломов, где как раз накапливается и находит выход такая энергия.

НЛО в Украине: Летающая сигара посетила Симферополь

В Украине случаи контактов с НЛО были зафиксированы еще при Советском Союзе. Правда, они тогда были строго засекречены. В основном свидетелями становились летчики и их пассажиры. 26 июля 1989 года пилоты, летевшие в Симферополь, заметили за бортом самолета серебристый объект в форме сигары, а через некоторое время от него отделился еще один, квадратной формы. Оба НЛО перемещались параллельно друг другу, менялись местами. Их видели пассажиры того самолета и пилоты четырех других. Описания всех людей совпадают.

Еще один любопытный случай наблюдали пассажиры поезда Севастополь—Ленинград в 1978 году. Не доезжая до Харькова, люди увидели, как из верхней части эллипсообразного НЛО выдвинулся стержень с тремя светящимися точками. А в 1998 году жители села Гута Студенецкая Черниговской области видели, как над их отключенным от электричества селом повис светящийся шар. Гулявшие среди ночи молодые люди почувствовали легкий удар током, когда из шара ударил яркий луч света.

В этих местах украинцы наблюдали НЛО

Самый знаменитый гуманоид на Земле

Летом 1996 года Тамара Васильевна Просвирина из поселка Калиново рядом с городом Кыштым Челябинской области, гуляя в лесу во время грозы, обнаружила странное существо. Она приняла его за ребенка и забрала домой. Загадочное существо назвала Алешенькой, оно прожило у нее около месяца. Алешенька был маленького роста — 30–35 см, у него отсутствовали пупок и половые органы. Поражали остроконечная шлемовидная голова, большие миндалевидные глаза с незакрывающимися веками, небольшой, почти отсутствующий нос, дырочки вместо ушей и щелевидный рот с двумя верхними зубами. По воспоминаниям очевидцев, гуманоид издавал свистящие и визгливые звуки, его взгляд выглядел вполне осмысленным, кожа была покрыта пушком, пальцы на ручках и ножках были длинными и заканчивались коготками, язычок — алый, лопаточкой. Твердую пищу он принимать не мог, поэтому Тамара Васильевна кормила его сгущенным молоком, творожными сырками, медом, конфетами или просто сладкой водой. Когда женщину забрали в больницу на обследование, существо некому было кормить, и оно умерло. Труп высушил на солнце знакомый Тамары Васильевны. Так появилась знаменитая мумия кыштымского гуманоида. Не прошло и года, как она исчезла. Очевидцы утверждают, что ее украли пришельцы.

Кыштымский пришелец

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля