18:15

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

На Николаевщине люди штурмовали райотдел, где работает милционер-насильник

02.07.2013 / 09:14
На Николаевщине люди штурмовали райотдел, где работает милционер-насильник
Против протестантов применили газ

В поселке Врадиевка Николаевской области возмущенная толпа пошла на штурм райотдела милиции, где работает сотрудник МВД, подозреваемый в изнасиловании. Узнав, что милиционер находится в здании райотдела, люди начали ломать ворота и бить окна.

Чтобы защититься, милиция открыла предупредительный огонь в воздух и пустила слезоточивый газ. Ранения все-таки получили 4 человека, один из которых был госпитализирован прибывшей бригадой медиков.

Поводом для протеста и штурма стало шокирующее преступление, совершенное двумя местными милиционерами и таксистом. Они жестокого избили и изнасиловали местную жительницу 29-летнюю Ирину Крашкову.

– По дороге били по голове, – плача рассказала «Взгляду» по телефону из больницы сама Ирина. – Выбросили из машины, Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук (милиционеры. – «Взгляд») по очереди изнасиловали, Сергей Рябиниченко (таксист. – «Взгляд») отказался. Начали бить ногами, а Сергей ударил несколько раз по голове чем-то тяжелым. То ли кастетом, то ли домкратом. Они убивали, а я просила оставить меня в живых, потому что у меня дома сын. Кому он будет нужен? Мать моя почти не ходит, а отец Димки от нас ушел...

Решив, видимо, что девушка мертва, изуверы уехали, но потом засомневались – и вернулись обратно. А девушка действительно выжила, более того, даже сознания не потеряла. И это спасло ее – она отползла с проклятого места к дороге, чтобы позвать на помощь.

После получени огласки Рябинченко был арестован по решению суда, а вот Дрыжака оставили на свободе. После этого прокуратура распространила заявление, что Дрыжак является племянником председателя суда одного из районов Николаева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта