13:59

среда,
24 апреля

В центре Киева на детской площадке торгуют пивом

26.06.2013 / 10:12
В центре Киева на детской площадке торгуют пивом
Пейзажная аллея превратилась в круглосуточную распивочную

Пейзажную аллею, которая стала любимым местом отдыха киевлян и гостей города, облюбовали торговцы, которые спешат нажиться на ее популярности. Мобильные кофейни приторговывающие алкоголем "из под полы" стали массовым явлением на Пейзажке. А теперь еще появление огромных зонтов и ресторанной мебелью прямо на газоне детской площадки "Алиса в стране чудес" с круглосуточным разливом пива, просто не налазит на голову.

А с учетом того, что в любое время дня и ночи можно купить алкоголь в гастрономе на ул. Большая Житомирская, 16, аллея давно уже превратилось из места культурного отдыха в место повального пьянства и свинства.

При этом Пейзажная аллея не вошла в список утвержденных Киевсоветом мест, где разрешено размещение объектов летней торговли. В Главке благоустройства пообещали проверить, законно ли установлена на «Пейзажке» пивная.

- Сегодня же наш инспектор отправится на место, чтобы проверить там все точки, - пообещал «Взгляду» пресс-секретарь Главка благоустройства Владислав Шелоков. - У владельцев могут быть разрешения, например, на установку летних площадок. Что касается перечня объектов, где разрешена сезонная торговля, в него могут вноситься изменения.

Местные жители стараются,как могут ,защититься от не прошенных гостей. Товарищество жильцов "Юрист", например, огородило декоративным забором свой двор и планирует закрывать калитку в 22-00.

Между тем, автор идеи создания Пейзажной аллеи скульптур Константин Скритуцкий заверил, что будет добиваться прекращения безобразий.

- Дело в том, что там есть шлагбаум, преграждающий въезд транспорта на аллею. Его поставили местные жители и дали ключи сотрудникам исторического музея. Так вот охрана музея за 5 гривен спокойно поднимает шлагбаум и пропускает туда любые машины, - рассказал Скритуцкий.

Однако в то, что пивные платки не вернутся на "Пейзажку" снова, верится с трудом. Слишком уж бойкое место.

Пейзажную аллею загадили: торгуют пивом и заваливают мусором

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля