12:36

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Суспільство

Министр Швайка лишил сына дня рождения

04.07.2014 / 11:57
Министр Швайка лишил сына дня рождения
Дети министра находятся на даче под Киевом и скучают по матери

Министр Аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка забрал на месяц своих детей — 6-летнего сына Тараса и 8-летнюю дочь Софию у своей бывшей жены Ольги Швайки, которая живет под Харьковом. 

Напомним, что бывшие супруги после развода никак не могут поделить детей. Игорь Швайка предъявляет Ольге претензии, в том, что у нее нет собственного жилья, нет времени на детей и она не позволяет отцу полноценно с ними общаться. Ольга же с претензиями бывшего мужа категорически не согласна и продолжает отстаивать свои права на детей.

Женщина рассказала «Взгляду», что сейчас ее дети находятся на какой-то даче под Киевом, на какой именно, она не знает.

«По словам детей, они находятся на какой-то даче под Киевом вместе с матерью его нынешней жены. Дети говорят ,что это папина дача, но что это за дача, я не знаю, так как у Швайки раньше не было дач под Киевом», — недоумевает женщина.

Кроме того, 3 июля у Тараса был День рождения, но его не отмечали, так как Игорь Швайка
целый день был на работе, а друзья мальчика находятся его в Харьковской области.
Швайка пообещал сыну, что его День рождения отпраздную на выходных, но получается, что у него не будет никакого настоящего детского праздника и общения с друзьями — придут взрослы дяди и тети, друзья Швайки и просто подарят подарки», — огорченно рассказывает Ольга.
По словам матери детей, Тарас и София звонят ей ежедневно и жалуются, что им на даче отца очень скучно и они хотят к маме.

Напомним, что министр Аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка пытается через суд забрать у бывшей жены Ольги 2-х детей. Следующее судебное заседание по рассмотрению этого дела назначено на 15 июля.

Отметим, что Ольга Швайка уже обратилась с официальными заявлениями в международные организации ЮНИСЕФ и "Ла Страда Украина", с просьбой осуществить функцию общественного мониторинга в рамках судебного процесса. По ее мнению, вмешательство этих организаций поможет убрать давление на суд и обеспечить справедливость.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля