03:07

пятница,
26 апреля

Как выглядеть актуально и красиво на горнолыжном спуске

30.01.2014 / 09:29
Как выглядеть актуально и красиво на горнолыжном спуске
С помощью известных украинских дизайнеров Андре Тана, Юлии Айсиной и Оксаны Караванской «Взгляд» советует нашим читательницам, как выбрать горнолыжный костюм в сезоне-2014.

Даму на горе должны видеть все

Этой зимой на горнолыжных трассах о скромности лучше забыть. Выбирайте яркость и самые неожиданные сочетания. «Если раньше костюм выполнял в основном практические функции, то сейчас важна эстетика, – говорит дизайнер Андре Тан. – Пусть вас на горе увидят все! Отлично смотрится костюм, украшенный разноцветными принтами, вперемешку с зеленым, изумрудным, коралловым. Или вообще всех цветов радуги».

Сегодня особенно популярен принт-абстракция (есть в последней коллекции итальянского бренда Emilio Pucci) и «турецкий огурец» (рисунок каплеобразной формы). А вот «животные» принты – леопардовый, тигровый, зебры – уже не популярны.

«Забудьте о них, – советует Андре Тан. – В таком уже даже не хоронят. Смените их на более яркий вариант».

Что касается фасонов, то они из года в год особо не меняются: все горнолыжные костюмы довольно свободного кроя, чтобы было удобно кататься. Но в этом году появились нюансы: в коллекциях многих известных марок делается акцент на талии.

«Если раньше женщины носили бесформенные костюмы, то сейчас популярна широкая резинка на талии, – говорит дизайнер. – Во-первых, лучше сохраняет тепло. Во-вторых, смотрится очень красиво».

Черно-белая графика

Горнолыжный костюм – удовольствие не из дешевых. Качественные куртка и штаны обойдутся не менее чем в $200 (примерно 1700 грн), а костюмы известных брендов по карману далеко не всем (здесь одна куртка может стоить 10 тыс. грн и выше). Но такие приобретения, как правило, не на один сезон. Поэтому, если вы чувствуете, что слишком яркий костюмчик скоро вам надоест, лучше выбрать черно-белый.

«Актуален стиль 50-х годов – черно-белая графика, – советует Андре Тан. – Сочетание гороха и полоски. Например, куртка в горошек, а брюки в полоску. Это на острие горнолыжной моды!»

Такой костюм при желании можно оживить оригинальными аксессуарами – ярким шлемом или необычными защитными очками. Обратите внимание на очки с отороченными мехом дужками, которые предложил американский бренд Alexander Wang. Безусловно, дорогой аксессуар может себе позволить далеко не каждый, но ведь можно и самому обшить мехом дужки солнцезащитных очков.

Шерсть и мех

Мех в этом сезоне на пике популярности не только в повседневной, но и в горнолыжной моде. И чем больше его вкраплений, тем лучше: декорированный мехом капюшон и перчатки, шапка с меховым балабоном. В этом случае советуем выбирать костюм какого-нибудь нежного оттенка: цвета мяты, светло-розового, цвета капучино. Если же у вас есть куртка без меха, это легко исправить.

«У меховщика можно отдельно заказать меховую опушку. Пришить кусок меха (я предлагаю песец) к капюшону куртки и из такого же меха сделать балабон и пришить его к шапке. Ваш стильный образ завершен», – говорит модельер Юлия Айсина.

Безусловно, в такой шапке особо не покатаешься, но ведь в ней можно просто гулять или сидеть в кафе, потягивая глинтвейн. К ней отлично подойдет свитер крупной ручной вязки. Айсина советует выбирать яркие веселые расцветки.

Свитер с камнями Сваровски и жилет из меха волка

В горах сложно не поддаться искушению запечатлеть себя на фоне белоснежных пейзажей. Но позировать для фотосессии в том же костюме, в котором катаешься, скучно. Дизайнер Оксана Караванская предлагает несколько стильных вариантов.

«Для красивой фотосессии советую шерстяные жилеты или куртки из меха волка, полярной лисы (песца) в сочетании с высокими вязаными рукавицами. Свитер, расшитый прозрачными камнями Сваровски и серебристым стеклярусом, тоже смотрится стильно. Если в одном свитере холодно, можно набросить белый пуховик», – рассказала она.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля