13:43

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

На Закарпатье арестовали садовода-наркодилера

08.12.2013 / 17:12
На Закарпатье арестовали садовода-наркодилера
Мужчина выращивал коноплю по последним технологиям

На днях в Великоберезянском районе Закарпатской области ликвидировали подпольную нарколабораторию, расположенную внутри частного дома. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Закарпатской области, хозяин дома культивировал коноплю по методу гидропоники, что позволяло круглый год выращивать растения без почвы в закрытом помещении.

Несмотря на то, что работники Перечинского райотдела милиции давно подозревали хозяина жилища в производстве наркотиков, его арест произошел лишь на днях после получения соответствующих санкций суда.

Во время обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили полутораметровые растения конопли, каждое из которых находилось в специальном горшке, обеспечивающем им необходимые условия для роста. Арсенал климатических изменений дополняла мастерски налаженная система ирригации, а также регулятор температуры электроламп.

Весь урожай в количестве 148 растений конопли был изъят милицией для проведения экспертиз. Сам же подозреваемый ныне задержан, мужчине грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта