19:34

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Запорожской области накрыли наркоплантацию

17.08.2013 / 17:26
В Запорожской области накрыли наркоплантацию
54-летний мужчина прятал наркотики в подсолнухах

На территории домовладения одного из сел Гуляйпольского района Запорожской области милиция обнаружила наркоплантацию, которую устроил на своем земельном участке ее 54-летний владелец.

Как сообщили в МВД, в рамках профилактической операции «Мак-2013» сотрудники Гуляйпольского райотдела совместно с работниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что один из жителей района выращивает наркотическое сырье на земучастке у своего дома.

15 августа во время санкционированного обыска указанного домовладения сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 2 400 кустов наркотического растения каннабиса, которые собственник земельного участка тщательно спрятал в насаженных вокруг подсолнухах. Невооруженным глазом было видно, что человек бережно ухаживал за своей плантацией и рассчитывал собрать хороший урожай. Все растения тщательно обрабатывались, а земельный участок был оснащен капельным орошением.

Кроме того, на чердаке милиционеры обнаружили и изъяли около 3 кг высушенного наркотического средства того же вида. Также правоохранители нашли комнату с необходимым оборудованием, которое использовалось для выращивания рассады.

Изъятое сырье направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Такие преступления наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Дальнейшее расследование покажет всю цепочку, причастных к этому уголовного преступления лиц.

Коноплю "фермер" спрятал в подсолнухах

Участок был оснащен капельным орошением

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля