06:28

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Житомирской области милиционеры сожгли наркотики на 2 млн гривен

12.11.2013 / 17:46
В Житомирской области милиционеры сожгли наркотики на 2 млн гривен
Алла Дунина
Столько запрещенного зелья накопилось у правоохранителей за лето и осень

В понедельник, 11 ноября, сотрудники МВД Житомирской области демонстративно предали огню потрясающие своим количеством запасы наркотиков, оцененные в 2 миллиона гривен.

Начальник пресс-службы житомирского МВД Алла Ващенко сообщила «Взгляду», что сожженные наркотики проходили, как вещественные доказательства в более чем сотне уголовных дел, однако по всем им уже вынесли приговоры а потому никакой нужды держать наркотики в хранилище не было.

«Милиционеры уничтожили более одиннадцати килограммов марихуаны, почти пять килограммов маковой соломки, тысячу семьсот маковых растений, триста растений конопли а также амфетамин, опий, метадон и другие психотропные вещества», — заявила она.

Примечательно, что такое количество наркотиков накопились в Житомирской области за лето и осень этого года в результате профилактической операции, под названием «Мак — 2013». Ежегодно милиционеры всех областей Украины прочесывают приусадебные участки, на которых, по их мнению, могут выращивать запрещенные растения. Тем не менее, в МВД неохотно говорят о росте производства психотропных веществ, признавая лишь что каждый год конфискованный милиционерами «урожай» устанавливает новые рекорды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля