05:41

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Сумах поймали российского стоматолога-домушника

28.11.2013 / 16:29
В Сумах поймали российского стоматолога-домушника
Он пытался ограбить квартиру

27 ноября около шести часов вечера в Сумах задержали необычного квартирного вора. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Сумской области, злоумышленником оказался ЗЗ-летний мужчина, назвавшийся туристом-стоматологом из России.

В милиции признаются, что широкопрофильного гостя из соседней державы могли и не задержать. Зубной врач бесшумно залез на территорию частного дома и вскрыл окно. Но, к счастью для отсутствующих дома хозяев, сигнализация сработала и автоматически вызвала Госслужбу охраны.

Наряд милиции прибыл, когда дантист-домушник как раз убегал из обворованного дома. Увидев людей в форме, он попытался избавиться от похищенных украшений, в числе которых были золотые кулоны, сережки, а также обручальные кольца, но не успел. Злоумышленника догнали и отвезли в ближайшее отделение милиции.

Оказалось, что это уже не первая его кража. Мужчина признался, что «обчистил» еще как минимум один дом во время своих путешествий по Украине. В данный момент сумская милиция открыла криминальное производство по ч.3 ст.185 Криминального кодекса Украины. Российскому гостю грозит до шести лет тюрьмы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля