11:21

пятница,
29 марта

В Германии взлетел первый экологически чистый вертолет

26.11.2013 / 16:23
В Германии взлетел первый экологически чистый вертолет
Аппарат расчитан на двух пассажиров и 20 минут полета

В немецком городе Карлсруэ инженеры компании «e-volo» запустили первый в мире вертолет «Volocopter VC200», который не вредит окружающей среде. Летательный аппарат работает от электроэнергии.

У электровертолета есть 18 винтов, которые обеспечивают вертикальный взлет и безопасную посадку. В основе «Volocopter VC200» лежат роторы с электрическим приводом, которые являются альтернативой двигателю внутреннего сгорания.

Инженеры уверяют, что если несколько винтов выйдут из строя, оставшиеся смогут обеспечить вертолету мягкую посадку. Также у «Volocopter VC200» есть дополнительные батареи.

Разработчики отмечают, что летательный аппарат имеет более низкий уровень шума и вибраций по сравнению с обычным вертолетом

«Вибрации корпуса летательных аппаратов во время полёта доставляют массу неудобств пассажирам и пилотам обычных вертолётов. Но наш экологический аппарат «Volocopter» решает эту проблему: даже камеры высокого разрешения, прикреплённые к корпусу электровертолёта, зафиксировали значительно меньше колебаний, чем на обычных вертолётах», - говорит ведущий разработчик программного обеспечения Стефан Вольф.

Аппарат в нынешнем виде может провести в воздухе до 20 минут.

18 винтов обеспечивают стабильность полета и посадки

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта