22:29

четверг,
28 марта

Яндекс запустил онлайн-тестирование для выпускников

26.11.2013 / 18:33
Яндекс запустил онлайн-тестирование для выпускников
В новом сервисе Яндекса – полный набор тестов по всем 14 предметам

С сегодняшнего дня каждый может проверить свои знания по школьной программе на странице zno.yandex.ua. Прежде всего новый сервис от Яндекса пригодится школьникам и их учителям.

Перед внешним независимым оцениванием, назначенным на июль, все желающие проверяют знания на пробном платном ВНО. Его проводят в марте. Но теперь старшеклассники смогут тренироваться перед ВНО хоть каждый день – за компьютером. Учитывая, что почти все свое свободное время они проводят именно там, инновация очень удобная.

В новом сервисе Яндекса – полный набор тестов из 61 варианта ВНО по всем 14 предметам. Варианты 2010-2013 годов готовились Украинским центром оценки качества образования.

На сайте можно выбрать любой предмет, один из вариантов, протестироваться на украинском или русском языке и получить подробный отчет: сколько заданий решено правильно, где допущены ошибки, оценить потраченное время и набранные баллы.

«Учителям сервис поможет проверить уровень знаний своих учеников, – уверен менеджер проекта Владимир Володин, заслуженный учитель Украины. – Они увидят результаты тестов каждого, а также могут давать тестирование в виде домашних заданий, распечатывать тесты или проводить оценивание в компьютерном классе».

11-классник из Броваров Олег Солонуха, протестировав новый сервис по просьбе «Взгляда», отметил его удобство. И уже пообещал протестировать своих родителей: чтобы понимали, насколько сложно готовиться к экзаменам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта