12:50

пятница,
29 марта

Microsoft выпустит единую ОС для всех типов гаджетов

26.11.2013 / 14:01
Microsoft выпустит единую ОС для всех типов гаджетов
В данный момент компания выпускает три операционки

Microsoft намерена выпустить единую версию операционной системы, которая будет подходить для ПК, планшетов и телефонов.

В настоящее время Microsoft поставляет на рынок три операционные системы — Windows 8, Windows RT и Windows Phone, напоминают Vesti.ru.

На конференции UBS Global Technology руководитель подразделения Windows Джули Ларсон-Грин заявила, что Microsoft активно работает над тем, чтобы сблизить свои операционные системы.

"У нас есть Windows Phone, у нас есть Windows RT и полноценная Windows. Трех операционок у нас не будет", — отметила Ларсон-Грин.

До этого Терри Майерсон, вице-президент по операционным системам в Microsoft, заявлял, что в будущем Windows RT будет работать на смартфонах, а в настоящее время в корпорации работают над объединением магазинов приложений для Windows и для Windows Phone.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Microsoft предпримет и другие шаги по сближению систем.

"Мы знаем, что есть определенный мир более мобильных операционных систем, которые обеспечивают меньшую нагрузку на батарею и меньшие риски безопасности. Однако все это достигается за счет снижения функциональности. Вот почему мы верим, что правильным окажется наше видение и наше направление, по которому мы продолжаем идти", — отметила Ларсон-Грин.

Также она добавила, что в настоящее время одним из приоритетных направлений компании является надеваемая электроника. Напомним, что, по слухам, компания уже сейчас тестирует собственные смарт-часы с 1,5-дюймовым дисплеем. Также, по некоторым данным, Microsoft работает над собственным аналогом "умных" очков Google Glass.

Ларсон-Грин заявила, что Microsoft сумеет по-новому объединить такие устройства и собственный софт.

"Совсем как изобретение мыши или тач-интерфейса, появится новой способ взаимодействия с электроникой", — пообещала она.

Как сообщал "Взгляд", в середине октября Microsoft выпустила Windows 8.1 для ПК, в котором появилась долгожданная многими пользователями кнопка Пуск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта