21:27

вторник,
23 апреля

Microsoft прекратит поддержку Windows XP и Office 2003 через полгода

08.10.2013 / 16:18
Microsoft прекратит поддержку Windows XP и Office 2003 через полгода
Пользователям рекомендуют перейти на Windows 7 или 8 и Office 365

Корпорация Microsoft напомнила пользователям операционной системы Windows XP и пакета приложений Office 2003, что техническая поддержка этих продуктов будет полностью прекращена через шесть месяцев.

Через полгода компьютеры под управлением Windows XP перестанут получать обновления для системы безопасности, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз. Кроме того, Microsoft прекратит распространение исправлений, не связанных с безопасностью, а также оказание любых услуг поддержки и обновление технической документации в интернете.

Пользователям Windows ХР рекомендуется произвести переход на более новую версию операционной системы — Windows 7 или Windows 8. Среди рисков, связанных с использованием программных продуктов после завершения техподдержки, названы: снижение уровня безопасности данных, сокращение поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов, ограничение производительности и рост расходов на обеспечение работоспособности информационной инфраструктуры.

Для того, чтобы помочь компаниям среднего и малого бизнеса перейти на новые программные продукты, Microsoft предлагает до конца ноября приобрести «Windows 8 Корпоративная» и Office 365 со скидкой до 20%. Каждый клиент может купить не более 249 лицензий каждого продукта в равном количестве, например, 249 лицензий «Windows 8 Корпоративная» и 249 лицензий Office 365 для среднего бизнеса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля