12:10

четверг,
28 марта

Корпус нового iPhone 5S гнется сам по себе

08.10.2013 / 14:46
Корпус нового iPhone 5S гнется сам по себе
Также у аппарата возникли проблемы с датчиками

Флагманский смартфон компании Apple iPhone 5S подвержен самопроизвольному искривлению корпуса после короткого срока эксплуатации.

Об этом сообщает Cult of Mac со ссылкой на французский ресурс NoWhereElse.

Пострадавшие пользователи утверждают, что не гнули аппарат самостоятельно, не носили его в заднем кармане брюк и не садились на него.

В 2012 году похожие жалобы поступали от владельцев iPhone 5. Тогда многие говорили о том, что корпус смартфона ломается в месте кнопок регулировки громкости, где под них сделано отверстие.

Ресурс TechnoBuffalo напоминает, что основная часть жалоб о деформации корпуса iPhone 5 исходила от пользователей в Китае, тогда как среди пользователей в США проблема была мало распространена.

Британский сайт Tekcore, который собрал множество сообщений о деформации корпуса, предполагает, что деформация является следствием использование в корпусе iPhone 5 мягкого металла — алюминия — вместо стекла в iPhone 4S, а также следствием удлинения корпуса.

Помимо гнущегося корпуса iPhone 5, пользователи смартфона предыдущего поколения отмечали нестабильную работу сенсорного экрана и быструю разрядку аккумуляторной батареи.

Несколько дней назад техноблог Gizmodo сообщал о неточной работе датчиков в iPhone 5S, включая акселерометр, гироскоп и электронный компас, показания которых значительно отличаются от показаний датчиков в iPhone 5.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта