02:11

пятница,
29 марта

Компания «Apple» выпустила в свет два новых «iPhone»

11.09.2013 / 11:46
Компания «Apple» выпустила в свет два новых «iPhone»
Смартфоны носят названия «5S» и «5С»

Во вторник 10 сентября компания «Apple» выпустила две новые модели знаменитого «iPhone». Смартфоны носят названия «5S» и «5С».

Более дешевой моделью является «5С» (от 99 до 199 долларов, в зависимости от карты памяти), она будет представлена корпусами пяти разных цветов: зеленого, желтого, розового, синего и белого. При этом ранее «iPhone» были только черного или белого цвета. Сам корпус изготовлен из пластика.

«5С» использует процессор «Apple A6», экран составляет 4 дюйма 8-мегапиксельная камера и поддерживает сети LTE.

Второй смартфон «5S» (199-399 долларов) изготовлен из алюминия и стекла. Его цветовая гамма менее многочисленная, но зато более солидная, чем у дешевого аналога. Это черный, золотой и серебряный цвета.

В смартфоне присутствует сканер отпечатков пальцев Touch ID, 64-разрядный процессор «Apple A7», а также возможность серийной фотосъемки и записи видео в разрешении 720р. Заряда батареи хватит на 10 часов активного использования.

Стоит отметить, что это первый случай в истории компании, когда она представила больше одного аппарата за одну презентацию.

Напомним, что недавно южно-корейская компания «Samsung» опередила своих американских конкурентов из «Apple» в производстве новых гаджетов. Корейцы представили публике смарт-часы, которые американцы еще даже не анонсировали.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта