02:00

суббота,
20 апреля

Nokia показала свой первый планшет и гигантские смартфоны

22.10.2013 / 13:16
Nokia показала свой первый планшет и гигантские смартфоны
А также ряд других устройств

Финская Nokia Corp. представила сегодня, 22 октября, шесть новых мобильных устройств, включая свой первый планшетный компьютер, а также ряд смартфонов с большим экраном, которые, как ожидается, составят конкуренцию устройствам южнокорейской Samsung, пишет газета The Wall Street Journal.

Планшет Nokia Lumia 2520 с 10-дюймовым экраном работает на платформе Windows RT — это специальная версия ОС Windows 8 для устройств, использующих процессоры ARM Holdings. Планшет поддерживает технологию беспроводной связи четвертого поколения LTE.

Еего розничная цена составит $499.

Устройства Lumia 1520 и Lumia 1320 имеют шестидюймовые экраны и позиционируются как фаблеты (phablet) — гибрид телефонов и планшетников. Обе модели фаблетов также используют ОС Windows.

Более дорогая модель Lumia 1520, оснащенная 20-мегапиксельной камерой, поступит в продажу уже в этом квартале по розничной цене $749.

Базовая модель Lumia 1320 имеет более низкое разрешение экрана и более слабый процессор и будет стоить $339. Эта модель предназначена для emerging markets, в частности, для Китая, Индии и Вьетнама.

"Портфель Lumia продолжает расти. Не только по числу устройств, но и по их размеру", — заявил глава Nokia Стивен Элоп в ходе конференции Nokia World.

Он отметил, что в скором времени для устройств на базе ОС Windows появится официальное приложение Instagram. Отсутствие ряда популярных приложений для устройств на базе Windows было основным препятствием для утверждения этой ОС в качестве альтернативы платформам iOS от Apple и Android от Google для мобильных устройств.

Сегодня Nokia также представила три смартфона линейки Asha стоимостью менее $100.

Новые устройства Nokia выйдут на рынок в преддверии начала праздничного сезона во многих странах мира.

Отметим, на сегодня также назначена презентация американской Apple в Сан-Франциско, где, как ожидается, будут представлены новые версии iPad и iPad mini.

Согласно прогнозу исследовательской компании IDC, в четвертом квартале 2013 года продажи планшетов составят 84,1 млн устройств и впервые превысят продажи персональных компьютеров (83,1 млн).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля