05:18

пятница,
26 апреля

Борис Барский: «Нужно лбом удариться, чтобы чему-то научиться»

26.11.2013 / 09:32
Борис Барский: «Нужно лбом удариться, чтобы чему-то научиться»
Артист рассказал «Взгляду» о том, почему стал относиться к жизни с юмором

29 ноября в столице в Национальной музыкальной академии Украины им. Чайковского ведущий актер театра «Маски-шоу», народный артист Украины и неугомонный оптимист Борис Барский проведет свой творческий вечер, а также представит свои новые книги «Игра в классики» и «Понарошку».

Сейчас актер занят в театре в восьми спектаклях, также продолжает трудиться сразу над двумя книгами «Черные котики» (о забавных историях из жизни милиционеров) и «Спиногрызы» (книги для детей). На днях артист закончил писать серьезное либретто оперы «Письма незнакомки» по Стефану Цвейгу.

– Борис, Георгий Делиев рассказывал, что у вас есть особая книжечка в кожаном переплете, куда вы ежедневно записываете умные мысли и стихи. Какие записи появились за последнее время?

– Это не обязательно мои мысли, есть еще другие очень талантливые и умные люди, которые могут сказать мудрые вещи. Вот недавно прочел хорошее выражение о том, что такое популярность. Это когда ты 30 лет идешь к тому, чтобы все тебя любили и узнавали, а потом стараешься ходить в шляпе и темных очках, чтобы быть неузнанным.

– А самому приходится ходить в шляпе и темных очках, или вы открыты для общения с поклонниками?

– Я считаю, что это кокетство, когда люди начинают говорить: «Эта слава мне надоела». Ну тогда зачем ты актерством занимаешься? Иди работай грузчиком, и тогда тебя никто кроме еще двух грузчиков не будет узнавать. Это приятно, когда тебя люди любят, артисты, они же как женщины – им очень важно, чтобы их узнавали и любили.

Кстати, хорошая фраза из недавно записанных в блокноте: «Есть три слова, которые ласкают слух женщины. Это люблю, куплю и поедем».

– А не думали с кем-нибудь из нынешних шоуменов или комиков, например, из Comedy Сlub посотрудничать?

– У нас когда-то был разговор с Сережей Светлаковым. Мы с Делиевым сидели и общались. Блин, как обидно, энергии куча, профессионализм уже на таком бешеном уровне, творческих планов немерено, сценариев множество. Но находимся в подвешенном состоянии, когда наши идеи и наш профессионализм никому не нужны. Светлаков воскликнул: «Ребята! Вам уже ничего не нужно делать. Вы ведь уже в юморе бронтозавры!» Тогда мы сказали ему: «Хорошо, Сережечка, тебе тоже лет через 10 кто-то такое скажет. Не обижайся тогда».

– Снимаясь в «Маски-шоу», вы самостоятельно исполняли трюки. Какие вам дались тяжелее всего?

– Однажды, когда мы летели на съемки в Узбекистан, самолет достался маленький. Актеры туда вместились, а каскадеры нет. Так что пришлось самому прыгать со второго этажа. А в серии «Маски в Кабаре» я должен был ударяться о стенку башкой и проламывать ее. Мне сказали, что стенку подпилили, поставили крестик, куда я должен врезаться головой. Я восемь дублей подбегал к стенке, ударялся и падал. Не мог ее никак пробить. А потом посмотрели, оказалось, стенку плохо подпилили. (Смеется). Может, это тоже повлияло на мозговые извилины, и я после этого начал по-другому к жизни относиться. Уверен, что в жизни нужно лбом удариться, чтобы чему-то научиться. По одним книгам не научишься.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля