14:46

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Суспільство

В Киеве открылась выставка памяти Стива Джобса

01.11.2013 / 15:28
В Киеве открылась выставка памяти Стива Джобса
В ней взяли участие множество художников разных направлений

C 1 по 10 ноября в киевском музее «Духовные сокровища Украины» пройдет тематическая выставка «Сила IT и жизнь Гения», посвященная памяти основателя компании Apple Стива Джобса. Для участия в арт-проекте 19 современных художников продемонстрируют концептуальное видение феномена личности Джобса, а также представление об IT-технологиях и гениальности.

Участниками выставки стали: Олег Тистол, Сергей Савченко, Алексей Сай, Гамлет Зиньковский, Николай Маценко, Инара Багирова, Артем Волокитин, Владимир Гулич, Михаил Деяк, Алексей Золотарев, Павел Керестей, Виталий Кохан, Вилли Л’Еплаттенье, Роман Минин, Виктор Нефедов, Иллья Псифокс, Степан Рябченко, Алексей Яловега, Apl315.

Как отмечают организаторы выставки, авторы работ индивидуально и ответственно подошли к теме проекта и продемонстрировали свое видение личности и деятельности Джобса, IT в искусстве и понятия «гениальности».

Так, известный художник Олег Тистол написал картину с изображением горы, мотив которой является ключевым в его творчестве. И таким образом он создает символическое визуальное высказывание на тему вершины человеческого духа и возможностей.

Михаил Деяк создал абстрактный портрет Стива Джобса.

«Я пытаюсь донести до зрителя философскую и достаточно сложную сущность личности Джобса, человека с безупречным вкусом, железной целеустремленностью и уверенностью», — заявил он.

Некоторые художники при создании произведений использовали современные компьютерные технологии. Например, Алексей Сай в своем стиле excel-art спроектировал «Фабрику радости», где цифровые и символичные данные генерируются в эмоции, а Степан Рябченко создал инсталляцию «Просвет» с неоновой подсветкой, что символизирует луч, наполняющий жизнь новым смыслом.

Кроме того, на выставке будет представлена скульптурная композиция Алексея Золотарева «Угол зрения», олицетворяющая нестандартный взгляд на вещи или события, а также множество других интересных образцов современного искусства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля