00:17

суббота,
27 апреля

Манчестер Юнайтед разослал болельщикам письма с логотипом, похожим на свастику

28.10.2013 / 13:26
Манчестер Юнайтед разослал болельщикам письма с логотипом, похожим на свастику
Клуб извинился за такое сходство

Английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед принес извинения за то, что разослал болельщикам письмо с похожим на свастику логотипом клуба и выражением «Новый порядок», которое неоднократно использвал Гитлер.

По словам представителей клуба, сходство изображения логотипа MUFC из первых букв фразы «футбольный клуб Манчестер Юнайтед», и нацистского символа было обнаружено уже после рассылки сообщения по электронной почте.

Кроме того, они заявили, что выражение «Новый порядок», которое раньше использовал Гитлер для обозначения нового порядка в Европе, касалось молодого поколения игроков команды.

«На этой неделе клуб разослал электронное письмо, в котором графическое изображение MUFC было размещено около фразы о молодом поколении игроков клуба, обозначенном словам Новый порядок. Несмотря на то, что заголовок должен был донести до читателя совершенно иной смысл, возникли замечания, что аббревиатура имеет сходство со свастикой, а вместе с коннотациями фразы "новый порядок" это привело к совершенно непреднамеренной обиде. За это Манчестер Юнайтед безоговорочно извиняется», - говорится в сообщении, разосланном болельщикам.

«Этот дизайнерский ход был совершенно неуместным, и мы безоговорочно извиняемся и принимаем все необходимые внутренние меры относительно этой ситуации», - написал руководитель пресс-службы клуба Дэвид Стернберг Стернберг в ответ на многочисленные жалобы в сети Twitter.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля