13:51

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Под Симферополем совершен налет на ювелирный магазин

27.09.2013 / 15:16
Под Симферополем совершен налет на ювелирный магазин
Добычей грабителей стали украшения на миллион гривен

В поселке Нижнегорское (АР Крым, Симферопольский район) трое неизвестных, угрожая пистолетом, ограбили ювелирный магазин «Золотой телец».

В момент ограбления в помещении была продавщица и двое покупателей. Преступники разбили топором и молотком витрины и достали лотки с золотыми украшениями. Всего они забрали драгоценностей на сумму в миллион гривен.

Злоумышленники были в кепках, капюшонах и темных очках, поэтому свидетели не смогли описать их приметы. Зато случайные прохожие запомнили автомобиль на котором преступники поспешно скрылись с места преступления.

Объявленный план «Перехват» вскоре принес результат. В Киевском районе Симферополя, патрульные заметили похожий автомобиль. Налетчики попытались скрыться и оказать сопротивление, но были схвачены. В их салоне обнаружили похищенные украшения.

Двое из задержанных, 24-летние парни, ранее привлекались к уголовной ответственности. Согласно ч.4 ст.187 УК Украины (разбой), подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что 11 сентября около 16:10 в Свердловске (Луганская область) гражданин Армении в маске ворвался в ювелирный магазин «Карат». Угрожая продавщице ножом, он потребовал собрать в пакет украшения.

Добычу налетчики сложили в дешевую клетчатую сумку

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля