11:57

пятница,
26 апреля

По решению суда, «Металлиста» точно не будет в еврокубках в сезоне 2013/2014

28.08.2013 / 12:32
По решению суда, «Металлиста» точно не будет в еврокубках в сезоне 2013/2014
Суд вынес решение по апелляции харьковского клуба

Вице-президент харьковского «Металлиста» Константин Пивоваров на своей странице в Facebook сообщил, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне окончательно отклонил апелляцию клуба на дисквалификацию его из Лиги Чемпионов.

Таким образом, харьковчане точно выбыли из еврокубков в сезоне 2013/2014 годов.

«Комфортная уверенность победила здравый смысл», – так Пивоваров прокомментировал решение CAS.

Также вице-президент клуба рассказал некоторые подробности слушаний, на котором присутствовал и юрист греческого ПАОКа.

«Хочу отметить, что мои предыдущие комментарии по поводу высокого профессионализма адвоката ПАОКа не означают, что у нас адвокаты были хуже. Просто тот, кто представлял ПАОК был такого же калибра, как и наши из ТОП-10. Особенно это чувствовалось на контрасте с адвокатом УЕФА, который был явно откровенно слабым. Не было бы третьей стороны, думаю наши доводы были бы неоспоримыми.

Наша позиция в основном состояла в следующем: очевидно, что приостановка решения CAS, на наш взгляд влечет безусловную отмену всех санкций, которые были сделаны на основании этого решения.

Адвокат УЕФА на эту тему порассуждал, что называется «ни о чем». А вот адвокат ПАОКа, детально проанализировал суть нашей апелляции в ВСШ, указав, что мы апеллируем только к незаконной видеозаписи, которые часто принимаются во внимание в УЕФА и CAS, и даже если наша апелляция в ВСШ будет удовлетворена, то высший суд просто поручит рассмотреть дело еще раз, но уже без привлечения видеозаписи в качестве доказательства.

А тем не менее в деле в параграфах таких-то есть показания свидетелей Дыминского и Дедышина, в которых они показали, что игроки рассказывали им, что матч был договорной. И показания этих свидетелей были признаны CAS вызывающими доверие, в отличие от показаний других свидетелей, которые отрицали наличие договоренности о сдаче матча. И поэтому УЕФА комфортно уверено, что матч был договорной, а значит автоматически санкция о дисквалификации на год должна быть применена», – резюмировал Пивоваров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля