19:28

четверг,
25 апреля

Пригородные киевские электрички атаковали клопы

22.08.2013 / 15:18
Пригородные киевские электрички атаковали клопы
«Укрзализныця» пеняет на пассажиров

В Киев возвращаются признаки революционного времени . От них уже пострадали пассажиры пригородной электрички «Киев-Нежин». В пункт назначения им пришлось ехать в вагоне, кишащем клопами.

«Сначала я не поверила, потом пришла ужас. Чтобы хоть как-то уберечься от паразитов люди накрыли скамейки газетами, но помогало это мало», - рассказывает киевлянка Татьяна Харченко.

Многие женщины получили укусы. Не теле появлялись почти волдыри. Большинство пассажиров сбежали в соседние вагоны или старались не садиться. По их словам ситуация повторяется уже не впервые. Это подтверждают и разносчики прессы, которые постоянно работают в вагонах.

Возмущенные пассажиры составили обращение к руководству «Укрзализныци».

«Мы требуем снять состав, пока не будет проведена нормальная дезинфекция. Это же было не одно или два насекомых, а десятки, в каждой щели. Люди садились в чистой одежде, а вставали в кровавых пятнах. Просто ужас, до этого про клопов я только в книжках про революцию читала», - возмущается Татьяна Харченко.

Пока на официальный запрос «Взгляда» пресс-служба «Укрзализныци» готовит ответ, пассажиры уже свой получили. В частности им пообещали дополнительно проверить и обработать состав.

«Не снимая с себя ответственности, должны заметить, что каждый день, вместе с багажом (а это обычно большие сумки) в поезд может въехать что-то внеплановое (в том числе покусать их могли где угодно), поэтому пассажиры тоже несут ответственность за состояние пригородных поездов, в которых путешествуют», - отписали в Юго-Западной железной дороге, которой подчиняется направление.

«Это просто издевательство, а не ответ», - уверенна пассажирка Анжела Березан.

Стоит добавить, что данный вид клопов питается исключительно кровью. Их укусы у человека могут вызывать аллергию и кожную сыпь. Их появление ассоциируется с полной антисанитарией помещения. Уничтожить популяцию не просто. Дезинфекция должна проходить не менее 6-8 часов при минимальной температуре 48-50 градусов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля