05:11

пятница,
19 апреля

Новые станции киевской электрички раньше зимы не построят

20.06.2013 / 21:44
Новые станции киевской электрички раньше зимы не построят
Не готов проект реконструкции

Станции городской электрички "Протасов Яр" и "Киевская Русановка" власти столицы собирались открыть к осени. Однако, как выяснил «Взгляд», до сих пор не готов даже проект их реконструкции.

— Киевсовет уже выделил деньги на проектно-сметные работы в размере миллиона гривен. Когда специалисты закончат проект, станет понятно, какие работы там надо будет выполнить, сколько на это нужно средств и времени, — заявили «Взгляду» в дирекции «Киевпасстранса».

Станции, построенные в 1960-х годах, восстановить непросто.

— Там все трухлявое. Железная дорога (на балансе которой находятся станции. — «Взгляд») настаивает на том, чтобы снести эти платформы и построить новые. Но это долго и дорого. Поэтому сейчас ищут вариант, как их восстановить. Важно, чтобы они были безопасными, чтобы их не постигла судьба станции Вышгородская (в апреле этого года там обвалилась платформа с людьми прямо под прибывающий поезд. — «Взгляд»), — сообщил источник в «Киевпасстрансе».

По мнению экспертов, финансирование строительства появится в лучшем случае к осени. А значит станции будут готовы не раньше зимы. И еще есть проблема с кладбищем домашних животных возле Киевской Русановки — его, видимо, придется закрыть.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля