21:55

четверг,
28 марта

Аренда квартир на Теремках подорожала

06.08.2013 / 16:24
Аренда квартир на Теремках подорожала
Перед открытием новой станции метро

Киевляне начали зарабатывать на обещаниях киевских властей открыть в ближайшее время станцию метро «Теремки». В преддверии нового осеннего сезона стоимость аренды квартир на соседних улицах повысилась на 50-70 долларов.

«Однозначно рынок всегда реагирует на такие проекты, тем более в столицу вот-вот вернутся все отдыхающие и студенты. Цена изменится в диапазоне 10-12%. Самыми популярными вариантами остаются 1-2 комнатные квартиры», - рассказал «Взгляду» эксперт по недвижимости агентства «Благовест» Антон Деликатный.

По его словам, цены на жилье на Теремках колеблются от 3500 до 6000 гривен. За две-три остановки от будущей станции к средней стоимости прибавляют как минимум 30 долларов.

Тем временем дата начала курсирования поездов остается открытой. Ко Дню независимости к станции отправится только тестовый поезд.

«Перерезать красную ленту никто не будет. Поездка рассчитана исключительно на специалистов. Нужно протестировать, как все работает. С реальным запуском станции это никак не связано», - сообщили в пресс-службе метрополитена. Там добавили, что предприятие еще даже не приняло станцию на свой баланс, потому что она считается недостроенной.

Согласно последним заявлениям компании «Киевметрострой», из объема работ на 850 миллионов гривен было профинансировано только 200 миллионов, хотя станция готова на 70%. Новые поступления денег на объект ожидаются, только если 19 августа состоится назначенная сессия Киевсовета.

При этом в ожидании госсубвенции, столичные депутаты подготовили проект решения об уменьшении выплат из городской казны на 50 миллионов. Таким образом, из ожидаемых 100 миллионов за свою работу «Киевметрострой» пока получит только половину. С такими расчетами реально запустить «Теремки» можно будет не раньше 14 октября, уверено руководство метростроевцев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта