06:01

пятница,
26 апреля

Новости Промо

Тюль из фатина: стильное и лёгкое решение для интерьера

29.01.2019 / 20:11
Тюль из фатина: стильное и лёгкое решение для интерьера
Источник: MirShtory.Ru
Невесомый тюль из фатина выглядит невероятно нежно. Он имеет лёгкую структуру, которая пропускает через себя солнечные лучи. Поэтому тюль можно использовать в дневное время для скрывания домашнего быта от посторонних глаз.

Невесомый тюль из фатина выглядит невероятно нежно. Он имеет лёгкую структуру, которая пропускает через себя солнечные лучи. Поэтому тюль можно использовать в дневное время для скрывания домашнего быта от посторонних глаз. В комнатах при этом будет светло и уютно. А вот в ночное время тюль лучше не оставлять «в одиночестве». Рекомендуется позаботиться о верных «товарищах» – шторах и гардинах.

Вариации материалов

Для многих «тюль из фатина» звучит необычно. Дизайнеры часто используют этот материал для свадебных или вечерних нарядов. Однако в мире штор открылось ещё одно направление – пошив тюля из мелкой сетки. Появляются новые виды ткани, которые могут декорироваться рисунками или объёмной вышивкой. На пике популярности сейчас находится золотой фатин. Он прекрасно сочетается с белым материалом, имеющим похожую структуру. В интерьере такое решение выглядит стильно и дорого. Узнать, сколько стоит фатин с нитками под золото можно в интернет-магазине «Ланита». Вся продукция имеет отличное качество и уникальный дизайн!

Определяясь с цветом и рисунком ткани, рекомендуем обратить внимание на текстуру поверхности. Она может быть:

  • матовой или блестящей;
  • просвечивающей или полупрозрачной;
  • гладкой или с набивными элементами.

Фатин на бермуде имеет ещё больше блеска и красоты благодаря наличию в составе ткани полиэстеровых и шёлковых нитей. Такой материал выглядит очень дорого и привлекательно. Он излучает сияние при дневном свете и при искусственном освещении. Эта тонкая и нежная ткань сможет добавить интерьеру интересную деталь, которой хочется восхищаться.

Методы ухода за фатином

На первый взгляд, материал очень ранимый. И отчасти это так. Поэтому во время ухода следует придерживаться определённых правил, которые помогут сохранить тюль в таком же свежем и опрятном виде, каким он был в первые месяцы после покупки. Для этого нужно помнить следующее:

  • Стирать рекомендуется в тёплой воде при средней температуре 30–40 °C. Перед погружением необходимо убрать декоративные элементы, которые могут повредить ткань. Агрессивные средства для стирки использовать не рекомендуется. Лучше выбрать деликатную химию, которая не принесёт вред ткани. Предварительно тюль можно замочить, после стирки не выкручивать. Достаточно немного встряхнуть. Стирать и высушивать в машинке запрещено!
  • Сушить нужно на свежем воздухе при плюсовой температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей. Это позволит материалу просохнуть и проветриться, а волокна не выгорят. В холодное время года можно развесить тюль в ванной и в комнате, но не слишком близко к обогревателям. Материал не нужно сильно сжимать, чтобы не образовались складки.
  • Гладить, напрямую прикладывая утюг к фатину, не рекомендуется. Настройте прибор на температуру не больше 100 °C, положите поверх тюля хлопчатобумажную ткань. Это поможет исключить прямой контакт утюга с фатином, и материал не испортится. Если дома есть парогенератор, то его можно использовать для глажки. Пар щадяще воздействует на ткань, не деформируя волокна. Отглаженный тюль можно смело вешать на гардину. Наслаждайтесь красивым, нежным и только приведённым в порядок «водопадом» из фатина, струящимся на ваших окнах.

Фатиновый тюль при надлежащем уходе сохранит красоту и воздушность долгое время. Когда видите, что ткань запачкалась, не бойтесь вернуть ей чистоту. Это несложно, если придерживаться элементарных правил, правильно подбирать средства для стирки и не допускать перегрева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля