09:08

суббота,
20 апреля

Фото Країна Суспільство

На Певческое поле выкатили "зеленые автомобили" (ФОТО)

22.05.2013 / 18:56
"Взгляд" побывал на необычной выставке до открытия

В субботу, 25 мая, на Певческом поле официально открывается  «Выставка зеленых авто». Зеленстроевцы каждого района Киева представят свою уникальную экспозицию на автомобильную тематику, украшенную тысячами цветов. Над идеей и созданием конструкций ландшафтные дизайнеры и слесари трудились больше месяца, а цветы для нее начали выращивать еще с Нового года.

"Взгляд" побывал на Певческом поле перед открытием выставки и посмотрел, как готовят зеленые машины к показу.

Как рассказывают зеленстроевцы, с понедельника конструкции привезли на территорию парка и здесь началась самая ответственная часть работы — украшение машин цветами. Несмотря на дождливую погоду, работа Певческом поле кипит. Все композиции должны быть готовы до обеда 24 мая.

Шевченковский район на выставке представит спортивный болид с пилотом и механиком возле которого будет развевающийся флаг Формулы-1. «Три недели назад начали мастерить каркас. Металлическую конструкцию забили мхом и землей, а дальше высадили альтернатеру — ее пошло более 20 тысяч растений», - работник «Зеленстроя» Шевченковского района Галина Сикорская.

Печерский, Оболонский и Соломенский районы для выставки привезли настоящие машины, правда списанные.

«Наша композиция «Любимый отдых украинцев» показывает, что киевляне больше всего любят отдыхать на природе. Видите, у нас настоящий микроавтобус, а рядом скамейки и костер, где будет котелок, из которого цветы будут создавать эффект пенки. Все это будет, конечно же, сделано из цветов», - говорит Светлана Кузнецова, дизайнер Оболонского района.

А  Днепровский район смастерил деревянное авто, их композиция называется «Цветущее ретро». «Столяр создал ее за три недели, она вся из дерева. Мы ее полностью украсим цветами — бегонией, колиусом, агератумом. Всегов композиции  будет  около 10 тыс. растений», - говорит ландшафтный дизайнер Днепровского района Ирина Магомет.

Выставка будет проходить с 9:00 до 21:00. Вход - 25 гривен; дети до 7 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ - бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля