13:43

четверг,
18 апреля

Фото Столиця Резонанс

На Певческом поле поставили огромного орла и волка из мультика (ФОТО)

24.04.2013 / 12:00
Город готовится к "Весенней феерии"

Утром, 24 апреля, в Печерском ландшафтном парке приступили к монтажу двух скульптур, представляющих древнее топиарное искусство. Они станут украшением Певческого поля и будут презентованы киевлянам 27 апреля во время открытия ежегодной выставки тюльпанов.

Первая скульптура представляет собой шестиметрового орла, размах крыльев которого достигает 13 метров. Вторая - волка из мультфильма «Жил был пес».

На создание скульптур ушло несколько месяцев и 5 тыс березовых прутиков.

- Сначала на базе Святошинского отделения «Киевзеленстроя» смонтировали металлический каркас птицы, затем сделали «оперение» из березовых веток. Идею скульптур разработал дизайнер из Москвы, - рассказали «Взгляду» в «Киевзеленстрое».

Ландшафтный дизайнер Василий Антропов (Москва) рассказал «Взгляду», что всего в мире стоят три  подобных орла из сухих прутьев: один в городе Орел (РФ), второй на «ВДНХ» в Москве и третий сегодня появится на киевском Певческом поле. 

Ветки, из которых состоят скульптуры, обработали противопожарным веществом и антисептиком.

Антропов утверждает, что фигура может простоять до трех лет.

- Если по ней не будут ползать и выщипывать ветки, конечно же, - уточняет дизайнер.

Напомним, 27 апреля в Печерском ландшафтном парке откроется выставка «Весенняя феерия». К этой дате должны расцвести более 300 000 тюльпанов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля