14:04

вторник,
16 апреля

По вечерним киевским улицам проехались светящиеся велосипеды

27.10.2013 / 12:58
В столице прошел велопарад Bike Light Ride

Вечером 26 октября, в субботу, в центре Киева прошел первый светящийся велокруиз Bike Light Ride, сообщает mauphotos_lj. Участники украсили свой двухколесный транспорт светодиодами и гирляндами, некоторые подсветили и куртки со шлемами.

Организатор велопрогулки Олег Лементарёв рассказал «Взгляду», что скопление светящихся велосипедов приводило горожан в восторг. «Люди, стоящие на остановках, аплодировали и выкрикивали подбадривающие фразы: „Молодцы!“, „Красота!“. Было очень приятно», — говорит Олег.

Случился и один неприятный инцидент. Возле торгового центра «Океан Плаза», где велосипедисты остановились перевести дух, к ним обратились охранники с просьбой уехать, ведь это «частная территория».

«Они даже вызвали милицию. Но она не знала, что с нами делать — ведь мы не нарушали закон. В итоге, мирно разошлись», — продолжает Олег.

Велосипедисты стартовали в 20:00 с Майдана Независимости, далее следовали через улицу Горького, бульвар Дружбы Народов, Кутузова и выехали к станции метро «Арсенальная», откуда в 21:00 попали к финишу — арке Дружбы Народов.

«Вечером она красиво подсвечена, так что было символично закончить здесь светящийся велопарад», — рассказывает Лементарёв.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля