06:42

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В УПЦ попрощались с погибшими украинскими военнослужащими

07.05.2022 / 12:40
На Волыни отпевание погибшего Защитника Украины Владимира Савчука в Свято-Димитровском храме села Бережница возглавил протоиерей Тарасий Огородников

Священники Волынской, Черновицко-Буковинской, Винницкой, Харьковской, Александрийской и Полесско-Сарненской епархий Украинской Православной Церкви провели в последний путь воинов ВСУ.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, на Волыни отпевание погибшего Защитника Украины Владимира Савчука в Свято-Димитровском храме села Бережница возглавил протоиерей Тарасий Огородников.

Погибший занимал должность директора местной школы, был активным деятелем в жизни общества, был участником АТО и с начала активной фазы войны защищал страну в рядах ВСУ.

Викарий Черновицко-Буковинской епархии УПЦ епископ Хотинский Вениамин возглавил чин отпевания погибшего воина Василия Глинского.

Отпевание состоялось в Свято-Успенском Куливецком монастыре, прихожанином которого был усопший Герой. Епархия выражает соболезнование семье героя и просит всех молиться за упокой его души.

В Винницкой епархии в селе Гавришевка Барского района протоиерей Павел Мироненко совершил отпевание погибшего Защитника Украины Алексея Кучерука.

Митрополит Варсонофий выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего Защитника.

В Харьковской епархии настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи поселка Снежково совершил чин отпевания еще одного Защитника Украины.

В Светловодске был отпели воина Даниила Авчиникова, героически защищавшего Государство от российских оккупантов на восточном фронте. В последний путь Героя проводили священники Александрийской епархии и жители города. Похоронили воина на Аллее Славы городского кладбища.

В Полесско-Сарненской епархии простились с убиенным воином Орестом Дубровецом, 2002 года рождения. Отец погибшего воина Владимир, получив известие о гибели своего сына, не пережил страшную утрату и умер от остановки сердца.

Погибшего Героя и его отца в Свято-Покровском храме мужского монастыря села Хотынь Березновского района отпел протоиерей Игорь Коспа.

Вечная память погибшим Защитникам Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля