06:44

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты в отпуске осваивают новые профессии и ни в чем себе не отказывают

16.07.2013 / 09:11
Депутаты в отпуске осваивают новые профессии и ни в чем себе не отказывают
Кто — гончары, кто — за борщом

19 июля у народных депутатов официально начинаются каникулы. Но большинство парламентариев «поймали» отпускное настроение еще 5 июля, сразу же по завершении сессии Верховной Рады. Уже тогда депутатские страницы в социальных сетях запестрели фотоотчетами. Политики, оторвавшись от законотворчества, бросились осваивать новые профессии, покорять железных коней и просто лакомиться вкуснятиной. Похвастаться при этом в Фейсбуке – святое дело.

Променял костюм на фартук гончара

В роли гончара попробовал себя представитель президента Украины в Верховной Раде, регионал Юрий Мирошниченко. В дружеской компании он съездил в этнографический комплекс «Украинское село», что в Киево-Святошинском районе. Там депутат надел фартук и принялся лепить посуду. По сосредоточенному виду народного избранника сразу понятно, что к делу Мирошниченко отнесся серьезно. Вылепленную тарелку он еще и расписал. Отдыхом, видимо, Юрий остался доволен.

«Спасибо сотрудникам и друзьям за чудесный семейный пикник в живописном „Украинском селе“», – написал Мирошниченко.

Борщ и тарелка раков

Депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец проводит время со вкусом. Вкусом культового украинского блюда – наваристого борща. В субботу парламентарий организовал на берегу киевского озера Вербное конкурс «Оболонский Борщ».

«Это соревнование на лучший борщ между двумя командами – улицы Приозерная и Оболонского проспекта. Массовая дегустация борща и все такое! Приглашаю, приходите!» – зазывал Бригинец со своей страницы в Фейсбуке. Услышали призыв даже его коллеги по парламенту Владимир Арьев и Олесь Доний. Но фотографий с депутатами, вкушающими борщ, в отчете с конкурса почему-то нет. Неужели борщ не понравился?

Зато внефракционный депутат Лев Миримский в еде точно знает толк. Проводя время в Алуште, нардеп лакомился пивом и великолепными раками, чем не преминул похвастаться в социальной сети. Блюдо с этой истинной радостью гурмана вызвало восхищенные комментарии. Впрочем, большинство «френдов» народному избраннику откровенно позавидовали.

Скользкая дорога для регионала

Коллега Мирошниченко по фракции и тезка Юрий Шаповалов предпочитает занятие поэкстремальнее. Не дожидаясь каникулярного отдыха, нардеп, страстный автогонщик, отправился на профессиональные трассы и уже успел попасть в серьезную аварию, о чем сразу сообщил через Фейсбук. Дело было во время «Ралли Галиция» во Львовской области. Из-за сильного дождя дорога превратилась, как пишет депутат, в «мыло». «Гравий превратился в скользкую жижу из грунта и глины, и неконтролируемый автомобиль пошел косить кусты и деревья», – отчитался Шаповалов, который превратил машину в груду железа, но сам при аварии особо не пострадал.

Когда министр прокатит депутата

Регионал Олег Царев ушел в отрыв на рок-фестивале The Best City.UA, который проходит в его родном городе Днепропетровске. Лента новостей на его личной странице в Фейсбуке заполнена фотографиями с феста, на которых он щеголяет в стильных футболках и очках в модной оправе. На нескольких снимках компанию Цареву составляет его земляк вице-премьер Александр Вилкул. Чиновник известен своей любовью к шикарным мотоциклам. На фестиваль он тоже прикатил на «железном коне», и Царев не упустил возможности вместе сфотографироваться.

«Нет такого интервью в последнее время, чтобы меня не спрашивали о моих взаимоотношениях с вице-премьером Украины Александром Вилкулом. Специально выкладываю наши фотографии, чтобы показать, что отношения нормальные», – заверил всех Царев.

Свободовцы пошли в «пионервожатые»

Два дня депутаты от «Свободы» Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк расслаблялись в кругу друзей-патриотов в палаточном лагере своей политической силы «Яворина» на Ивано-Франковщине. Впечатлениями от встречи с товарищами по партии троица не делилась, но, видимо, депутатский отдых на горных склонах удался, раз на опубликованных фотографиях все – с сияющими улыбками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля