09:00

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

У Тягнибока не видят проблемы в скандальном бегстве членов из «Свободы» 

28.04.2013 / 18:26
У Тягнибока не видят проблемы в скандальном бегстве членов из «Свободы» 
Партию покидают в Ченовцах и Житомире

 Из партии «Свобода» начали выходить активисты. В конце прошлой недели о своем выходе заявил руководитель фракции «Свобода» в Черновицком облсовете Назар Горук. А в Житомире сразу 12 активистов написали заявление о выходе из партии.

Все они утверждают что после того как партия попала в парламент, она изменилась не в лучшую сторону. «На сцене нечего делать с некоторыми людьми, которые приезжают на «Лексусах» за сотни тысяч долларов в окружении взвода охраны, прилетают на чартерах за 30 тысяч евро. Не хочу быть подносящим флаги некоторым финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, попивают там кофе и едят салатики за 800 гривен и решают: кому какая область принадлежит», - пояснил причину своего ухода Горук.

В Житомире двое бывших членов партии, Сергей Архангельский и Юрий Градовский заявили, что их коллеги превратили партию в коммерческий проект. Они посетовали, что «Свобода» стала слишком часто уступать и идти на компромиссы с властью.

Все, кто вышли из партии утверждают, что сейчас в «Свободе» процветает кумовство и интриги, а личные интересы преобладают над партийными и национальными.

Однако, в «Свободе» не считают это проблемой. «Это нормальный процесс который происходит во всех партиях: одни люди приходят, другие уходят. Но заметьте, что никто из ушедших не перешел на сторону наших политических противников не стал «тушкой», - заявил «Взгляду» заместитель председателя ВО «Свобода» по информационным вопросам, народный депутат Юрий Сиротюк.

Он утверждает, что те кто вышел из партии не смогли справиться с поставленными задачами и подозревает, что люди просто хотели иметь должности в партии, а когда им предложили стать рядовыми членами партии просто написали заявления об уходе.

«Относительно Горука, мы вообще сильно удивлены. У человека были проблемы со здоровьем и он не мог справляться со своими обязанностями. Во время избирательной кампании он сам просился в отставку. Как только мы стали парламентской партией то требования ковсем местным руководителям еще больше усилились и многие перестали справляться со своими обязанностями», - рассказал Сиротюк.

При этом депутат подчеркнул, что партия и сама часто проводит чистки. «На последнем съезде партии, когда мы оценивали результат избирательной кампании несколько десятков человек были лишены своих должностей. Они не справились с задачами, и их освободили», - сообщил Сиротюк.

Отметим, что 12 членов, подписавших заявление об уходе из партии, обратились к высшему руководству, непосредственно главе партии «Свобода» Олегу Тягнибоку, но реакции пока не последовало. «Отступники» предполагают, что "наверное руководству сейчас не до этого, есть дела и поважнее".

Читайте также

"Свобода" избавляется от "Гитлерюгенда"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля