01:55

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Фарион в Донецке будет как Дантес на филфаке — депутат

18.06.2013 / 16:56
Фарион в Донецке будет как Дантес на филфаке — депутат
Ирина Фарион представит в Донецке свою книгу

Народный депутат от Партии регионов, бывший секретарь Донецкого горсовета, Николай Левченко сравнил приезд депутата от «Свободы» Ирины Фарион в Донецк с появлением убийцы Пушкина Жоржа Дантеса на филфаке.

Так он прокомментировал «Взгляду» сообщение о том, что Фарион 25 июня представит в Донецке свою книгу «Мовна норма: знищення, пошук, віднова».

«Это тоже самое, как если бы Дантес пришел на филфак», - сказал Левченко.

«Мне неинтересен этот человек, унижавший, издевавшийся над детками в детсаду. Этого мне достаточно, чтобы все о ней понять», - добавил регионал.

О приезде Фарион в Донецк сегодня, 18 июня, сообщила пресс-служба Донецкой облорганизации ВО «Свобода». Народный депутат от этой политической силы, кандидат филологических наук Ирина Фарион представит свою книгу в большом зале отеля «Eva» по адресу ул. Щорса, 29.

Напомним, в феврале 2010 года Фарион посетила детский сад, где отчитала малышей, которые представились «русскими» именами, посоветовав им выезжать из Украины, если не «исправятся».

Нардеп Левченко тоже щедр на резкие оценки. Депутатов от «Свободы» он назвал со сцены митинга в Донецке 17 мая «неофашистской шайкой» и сравнил с «партией Гитлера», сказав, что «свободовцы» позаимствовали у нацистов не только символику, но и идеалы.

«Когда эта банда приняла эти символы, она приняла и все антиценности, которые связаны с этими символами», – заявил тогда народный депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля