16:24

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

"Вам просто врут.", - посол ЕС о законопроекте "Покупай украинское"

23.02.2018 / 14:32
"Вам просто врут.", - посол ЕС о законопроекте "Покупай украинское"
"Популисты, которые говорят, что законопроект" Покупай украинское "является хорошим для Украины - они вам просто врут", - завил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

Посол Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли на презентации правительственного отчета по вопросам евроинтеграции за 2017 заявил, что аргументы в защиту законопроекта "Покупай украинское, плати украинцам" - ложные. Так, посол ЕС призывает критически оценивать те аргументы, которые сейчас звучат в публичном пространстве.

"Они говорят, что" Покупай украинское "идет на пользу украинцам, мол, будут создаваться рабочие места. Это неправда. И не потому, что мы сами хотим повыигрывать тендеры, а потому, что из-за такого закона вы потеряете конкуренцию среди участников тендеров ", - отметил Мингарелли.

В этой ситуации, по словам европейского дипломата, речь идет о закупках, осуществленных за бюджетные средства.

"Без конкуренции вам придется платить больше, и получать худшее качество. Следовательно, от этого закона проигрывает не ЕС - от него проигрывает Украина", - подчеркнул посол.

"Популисты, которые говорят, что законопроект" Покупай украинское "является хорошим для Украины - они вам просто врут", - резюмировал Хьюг Мингарелли.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "Покупай украинское". 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля